Как хорошо и правильно пообедать в другой стране?

0
512

«Когда вы путешествуете по всему миру, еда в местных ресторанах — это возможность узнать о культуре и обычаях этой страны, — говорит Герт Копера, исполнительный вице-президент глобальных ресторанов Hakkasan Group , коллекции из 41 ресторана по всему миру. Но, он также сказал, что обед может также причинить путешественнику массу неудобств. Обеденный этикет и традиции варьируются в зависимости от страны, и если вы не знаете особенностей поведения во время трапезы в данной местности, которую посещаете, то моментально почувствуете себя беспомощным ребенком.Как хорошо и правильно пообедать в другой стране?Г-н Копера ел тысячи блюд в более чем 70 странах, и в этой статье он поделится своим советом о том, как успешно отправиться в любую точку мира.

Совет №1: ешьте в верный час

Узнайте, когда едят местные жители, чтобы вы не собирались в закрытый или пустующий ресторан. В Соединенных Штатах ужин обычно употребляют с 6 до 7 вечера, он здесь является самой большой трапезой дня, но это не касается всех стран. В Англии, например, «Большой чай» или ранний ужин начинается около 4 часов вечера, а сам ужин проходит не раньше 8 вечера или позже, когда вся семья будет в сборе. В Испании и Южной Америке средний ужин начинается в 10 часов вечера, а в Индии, где-то с 9 до 11 вечера, — наиболее уместное время для еды. «Вы испытаете подлинную местную культуру, если ваши обеденные времена будут в ритме с местными жителями», — сказал г-н Копера.

Совет №2: используйте правильные столовые принадлежности

Применение посуды ненадлежащим образом может быть признаком неуважения в другой стране. Путешественники во время приема пищи должны обязательно наблюдать за местными жителями, когда они едят и следовать их примеру. В Китае, Японии, Корее и Вьетнаме палочки для еды являются наиболее распространенной утварью, но расположение их прямо на рисе считается оскорбительным. В Индии, на Ближнем Востоке и в Африке есть руками — норма, но будьте осторожны при использовании левой кисти, так как ее могут считать нечистой.

Совет №3: уделяйте еде должное количество времени

Во многих странах, включая Бразилию, Францию ​​и Италию, питание длится несколько часов, так как это время для общения с семьей и друзьями. Г-н Копера предположил, что путешественники делают то же самое. «Наслаждайтесь едой и разговором», — сказал он. И, как только вы будете готовы уйти, попросите свой чек, потому что во многих международных пунктах заведения общественного питания предоставляют своим посетителям расчет только по запросу.Как хорошо и правильно пообедать в другой стране?Совет №4: чаевые и способ оплаты – деликатная тема для каждой страны

Узнайте об этикете и способе оплаты в любой стране, которую вы посещаете. Чаевые не ожидаются во многих странах, а в некоторых государствах, таких как Япония, это может быть оскорбительно. Узнайте заранее, может ли ресторан принимать кредитные карты. В некоторых частях Африки и Азии единственный способ заплатить во многих ресторанах — использовать местную валюту, а безналичный расчет может стать причиной неудобного окончания вашей трапезы.Как хорошо и правильно пообедать в другой стране?Некоторые предостережения:

  • Особенно важно соблюдать диетические правила мусульман. Они не едят плоть любого животного, которое поглощают нечистоты, включая свиней, коз, некоторых птиц и морских мусорщиков, таких как омар. Пища не может быть приготовлена ​​с использованием продуктов, полученных от этих животных, таких как масла. Мусульмане не пьют алкоголь и избегают продуктов, приготовленных с алкоголем.
  • Не указывайте своими палочками для еды, а также не сосите их. Не вставляйте палочки для еды прямо в свой рис. Считается, что это действие приносит неудачу.
  • В Европе вы можете ожидать, что салаты будут подаваться после, а не раньше основного блюда.
  • Православные евреи не едят свинину или моллюски. Мясо и птица должны быть кошерными, а это значит, что они должны быть подготовлены ритуально.
  • В Европе и в других местах основное блюдо подается в начале еды, поэтому не думайте о нем как о закусках. Также будьте осторожны на официальных китайских банкетах. Эти события состоят из несколько трапез, чем ожидают жители Запада. Не наедайтесь слишком быстро, иначе вы не сможете съесть некоторые прекрасные деликатесы, которые подаются позже.

СХОЖИЕ СТАТЬИ