Как вам отпуск в качестве волонтера?

0
544

Каникулы – это не только время расслабления. Все больше и больше современных людей останавливаются на выборе волонтерских поездок в период своего отпуска, которые сочетают в себе удовольствие, приключения и оказания услуг. Начните с малого, помогите в приюте для собак или поучаствуйте в дайвинге, чтобы помочь очистить океан.Как вам отпуск в качестве волонтера?Многие из нас считают минуты до следующего отпуска, когда можно оставить работу, наслаждаясь отдыхом. Но для некоторых, волонтерская миссия на отдыхе приносит гораздо больше пользы и удовлетворения, чем просиживание на пляже, потягивая дайкири.

Для добровольца, который хочет сделать что-то полезное для нуждающихся людей и окружающей среды, существует масса возможностей реализации. Представьте себе, преподавание английского языка детям в Коста-Рике, работа по сохранению морских черепах в Эквадоре или помощь обществу по уходу за дельфинами в Новой Зеландии будут незабываемым опытом. Отпуск волонтера — это не просто поездка, а удивительная одиссея, состоящая из трех частей: обслуживание, обучение и поездка домой.

Вы должны начать исследования и планирование поездки не менее чем за три месяца до старта опыта добровольца. Первым делом, вам необходимо найти организацию, которая продвигает программы соответствующие вашим интересам. Есть много фирм, которые помогут вам на каждом этапе планирования волонтерской деятельности. Если не знаете, где их искать, то обратитесь в туристические организации вашего города, которые помогут решить данную задачу. В Интернете можно найти массу сайтов относительно добровольческой деятельности, связанной с историческими и природными достопримечательностями родной страны или зарубежья.Как вам отпуск в качестве волонтера?Чего ожидать от каникул в качестве волонтера?

Вы можете отправиться в другую точку планету, приобретая возможность одновременно изменить себя. По мере волонтерской деятельности будете испытывать погружение в местную культуру, что вы никогда бы не получили на обычном отдыхе. Познакомитесь с новыми людьми и заведете дружбу, которая может продлиться всю жизнь. Добровольческая помощь позволяет видеть и делать что-то новое каждый день. Работа  будет сочетаться с отдыхом. Вечером и в выходные дни местные гиды и координаторы волонтерской программы помогут вам в выборе интересных мероприятий для свободного времяпровождения.

В любом случае, вы сделаете массу интересных фотографий во время добровльческой миссии, которые будут напоминать о необычном жизненном опыте все последующие годы. Если вы захотите сфотографировать местных жителей, то следует спросить их разрешения, прежде чем щелкать фотографии. Некоторые культуры считают, что фотографирование является навязчивым и может привести к нарушению их культурных верований. Организация, с которой вы планируете поездку, сообщит об этом и других местных традициях и обычаях.

Волонтерство за рубежом может быть замечательным опытом для всей семьи. В целом, дети приветствуются в качестве участников проекта, но для самого маленького возраста требуется одобрения заранее. Волонтерство — это фантастическая идея для студентов, которые получат бесценный опыт исследования в выбранной области. В добровольческой деятельности нет верхнего возрастного предела, так что пожилым людям с «большим жизненным опытом» предлагается присоединиться к проектам.Как вам отпуск в качестве волонтера?Затраты и расходы

Вы будете нести ответственность за все ваши расходы, в том числе приобретения собственного авиабилета. Стоимость любых виз, прививок, страховки или других медицинских расходов, которые необходимы в поездке, будут на вашей ответственности. Помните, что организации, координирующие эти проекты, являются некоммерческими компаниями, поэтому цель добровольцев — помочь нуждающимся людям и окружающей среде без выгоды для себя в плане финансов. Вы можете сэкономить деньги путем разделения еды, транспорта и расходов на проживание с группой волонтеров.

СХОЖИЕ СТАТЬИ