Как путешествовать по Мадагаскару

0
894

Мадагаскар — чудесный остров, расположенный на восточном побережье Африки с населением более 20 миллионов человек. Экзотический курорт принимает около 325 000 туристов в год, что достаточно мало, несмотря на все великолепие природного разнообразия.

Но если вы начнете узнавать про Мадагаскар, то вскоре становится понятно, почему так мало туристов:

  • добраться до страны дорого,
  • информации о Мадагаскаре в интернете очень мало,
  • мероприятия для туристов достаточно скудны,
  • на территории острова только несколько общежитий,
  • туристическая инфраструктура развита плохо.

Туризм в Мадагаскаре сегодня обслуживает зажиточных европейцев, которые посещают дорогие пляжные курорты или участвуют в организованных турах, передвигаясь по стране в частном порядке.Как путешествовать по МадагаскаруМадагаскар является едва исследованным местом. Милые лемуры и величественные пейзажи окрасят отпуск яркими цветами. Организованные туры — самый распространенный способ исследовать страну. Гиды сообщают, что около 80% посетителей выбирают именно их, а остальные 20% нанимают частного водителя, чтобы колесить по просторам острова. Большинство путешественников среднего и более старшего возраста, так как для многих молодых туристов поездка до страны и сами туры настолько дороги, что проще отдыхать в другом месте, так как выбрать есть из чего.

Организованные туры

14-дневный тур будет стоить 2500-4000 долларов США. Вы останетесь в отелях среднего класса (ванные комнаты, горячая вода, завтрак и, возможно, даже бассейн), у вас будет автобус с водителем и местным гидом. В каждом парке будет встречать персональный экскурсовод, который объяснит, что вы видите, поможет детально познакомиться с местной флорой и фауной. Большинство туров проходят по одному и тому же маршруту, посещая парки и места отдыха в центре страны, с добавленными платными поездками в другие части острова.Как путешествовать по Мадагаскару
Самостоятельное путешествие

Мадагаскар — это сложное место для путешествий соло. Там небольшая туристическая инфраструктура, мало общежитий, информация ограничена, а общественные автобусы не ходят во многие города и национальные парки. Вам нужно знать французский язык, так как английский едва слышен. Без какой-либо помощи обойтись здесь достаточно трудно.

Но могли бы вы путешествовать самостоятельно? Конечно, хотя очень мало людей решается на это. Необходимо быть опытным путешественником, не боятся выйти из зоны комфорта, иметь много времени, чтобы досконально исследовать остров.  Поскольку дороги действительно плохие, то добраться от пункта A до Б — настоящий вызов самому себе. В общественном такси в виде маленького фургона вы будете двигаться медленно. Автобусы отправляются только тогда, когда полностью заполнены. Нет расписания. Если вы не ищете таких приключений и хотите что-то более организованное, тур — это лучший и действительно единственный вариант отдохнуть на Мадагаскаре. Организованные поездки позволят вам многое узнать о стране, которая для большинства остается загадкой.

Мадагаскар безопасен?

Когда вы блуждаете по этому острову, то будете ощущать двоякие чувства. Здесь преобладает любопытство, так как Мадагаскар уникален, а туристов мало. Есть много нищих, особенно детей, и вы должны просто говорить «нет» и уходить. Таксисты доброжелательны.Как путешествовать по МадагаскаруТем не менее, преступность распространена по всей стране, поэтому местные рекомендуют не выходить после наступления темноты. Они даже сами этого не делают. Многие отели в столице Антананариву нанимают эскорт, чтобы забрать людей из гостиницы в бары или рестораны. В течение дня и, особенно в небольших деревнях, прогулка безопасна. Ночью используйте большую осторожность, особенно в столице.

СХОЖИЕ СТАТЬИ