Как путешествовать налегке? Советы бывалых туристов

0
528

Если вы решили отправиться в путешествие, то обратитесь к минимализму, взяв только наиболее необходимое. Лучше всего начинать с самого начала, то есть с упаковки чемодана.

Прежде чем начать собирать личный багаж, подготовьте список вещей, которые нужны в поездке. Вы можете приступить писать его за несколько дней до отъезда. Составьте перечень вещей в записной книжке на вашем телефоне или в специально созданном приложении для таких задач. Когда все предметы будут определены, то упаковка станет менее хаотичной, и вы сможете отбросить все нужные вещи.Как путешествовать налегке? Советы бывалых туристовВторой проверенный метод — подготовить набор одежды для каждого дня. Может потребоваться некоторое время, чтобы задуматься заранее, что вы наденете на себя в определенный день. Благодаря этому вы найдете больше места в чемодане, и вам не придется носить багаж с большим количеством ненужной одежды. Лучше решить перед поездкой, какая футболка подходит для набора, чем брать вещи наугад.

Поскольку вы упаковываете одежду, то следует проверить прогноз погоды в том месте, куда собираетесь. Все, что вам нужно сделать, это просмотреть данные метериологических служб за день-два до отъезда. Тогда есть самая высокая вероятность того, что прогнозируемая погода не изменится резко. Для проверки прогноза требуется всего несколько минут, что может быть очень полезно при упаковке личного багажа. Благодаря этому вы узнаете, нужно ли взять с собой теплую толстовку, а, может быть, обойдетесь легким пуловером.Как путешествовать налегке? Советы бывалых туристовКогда вы выбираете наборы одежды для каждого дня и начинаете упаковку, то складывайте вещи рулонным методом. Это проверенный способ, о котором многие еще не знают. Скручивание в валики одежды вместо складывания обеспечивает больше места в чемодане. Благодаря чему мелочи, которые вы упаковываете в другую сумку или рюкзак сможете положить в чемодан. У скручивания также есть еще одно преимущество — одежда меньше смята.

Обратите внимание на косметику. Подумайте о том, что действительно необходимо для вас, а затем перелейте составляющие в меньшие контейнеры. Вы можете легко купить их в аптеках. В тех же магазинах также доступны самые важные косметические средства в небольших емкостях, которые производятся именно для путешествующих людей. Поэтому вместо того, чтобы брать с собой полулитровый шампунь, купите меньший. Если он закончится, то легко приобрести еще один такой же. Количество косметических средств можно свести к минимуму еще больше. Если вы собираетесь, например, на двоих, то возьмите общие принадлежности. Может быть, вы используете одну и ту же зубную пасту или гель для душа на каждый день? Если да, зачем покупать два отдельных пакета для поездки? Обдумайте вместе то, какую косметику вы можете разделить, и кто что берет. Просто и эффективно.Как путешествовать налегке? Советы бывалых туристовЕще один принцип минимализма, которого стоит придерживаться, — не берите вещи, которые возможно будете использовать. Они могут быть бесполезны для вас позже, и вы только пожалеете, что их упаковали. Если вы не полностью уверены, что что-то будет полезно, лучше исключите это из багажа. Пользуйтесь лозунгом: «Мы купим все на месте».

Обеспечьте себя вакуумными мешками. Вы можете упаковать не только косметику, но и одежду, например, нижнее белье. После прибытия в место и распаковки, вы можете позже использовать мешок на грязную одежду. Обязательно упакуйте косметику в них. Вам не нужно будет бояться, что банки и бутылки взорвутся или разольются по чемодану. Благодаря этому вы не потеряете вещи в дороге, будете четко знать, что и где находится.

СХОЖИЕ СТАТЬИ