Как посетить Мальту и сэкономить?

0
1411

Европейское островное государство Мальты может быть небольшим, но это одно из лучших мест для путешествий, когда вы находитесь в невысоком бюджете. Мальта является домом для трех объектов Всемирного наследия с красивой береговой линией. Богатая культура и теплый климат места назначения делают путешествие приятным. В отличие от других дорогих европейских стран, путешественникам не нужно тратить целое состояние на авиабилеты и проживание.

Сказочную островную нацию Мальты можно найти в Средиземном море, к югу от Сицилии. Архипелаг состоит из многочисленных островов, из которых только три крупнейших, Мальта, Гозо и Комино населены.Как посетить Мальту и сэкономить?
Жилье

Как только вы прибудете на Мальту, есть несколько вариантов размещения, которые варьируются от курортов до кушетки. Вы можете отправиться на роскошные курорты для незабываемого отдыха. Тем не менее, различные отели, мотели и пансионы так же удобны, как и фешенебельный курорт. Существует множество отелей, таких как Radisson Blu (с ночными ставками от 244 долларов США). Если вы хотите выбрать менее дорогую альтернативу, есть другие места для отдыха, такие как Homeaway, в которых есть небольшие виллы за 76 долларов США за ночь.

Транспорт

Транспорт также доступен по низкой цене. Хотя на Мальте такси доступно, но вы можете арендовать джипы, автомобили и велосипеды, если не выберете пешие прогулки по острову. Если вас пугают извилистые мальтийские дороги, то можете воспользоваться системой общественного автобуса, которая эффективно работает на всей Мальте. Общественный транспорт доставит вас по всему Гозо и Мальте, он работает по фиксированному графику.

Как правило, еженедельные автобусные билеты на Мальте стоят около 17 долларов, поэтому вы можете не брать автомобиль напрокат. Автобус Мальты также довозит всех туристов на паромный терминал, где они могут сесть на лодку до Гозо. И Мальту, и Гозо можно исследовать пешком или на общественном транспорте.Как посетить Мальту и сэкономить?
Пляж

Самым интересным событием вашей поездки на Мальту является, конечно же, пляж. Райский залив, расположенный в северной части острова, славится подводным плаванием, а золотой залив — увлекательным дайвингом. Такое времяпровождение является основополагающей причиной того, почему путешественники хотят планировать доступную, но захватывающую поездку на Мальту.

Великолепная Валлетта

Валлетта — столица Мальты, привлекает путешественников, чтобы исследовать исторические здания в стиле барокко в городе. Франческо Лапарелли разработал город, который теперь признан объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Первоначально в плане Валлетта располагался оперный театр с прямоугольным макетом. Однако Королевский Оперный театр был разрушен во время Второй мировой войны.

Валлетта включает много исторических руин, но есть несколько основных моментов, которые представляют собой Собор Святого Иоанна, дворец Рококо, Национальный музей изящных искусств и различные другие места, которые стоят посетить.Как посетить Мальту и сэкономить?
Мальтийский карнавал

Великий мастер Пьеро де Понте начал карнавальный путь еще в 1535 году, и в настоящее время он отмечается в каждом феврале. Основная часть карнавальных торжеств проходит в столице Валлетте, в Флориане и вокруг нее. Вы можете развлекаться на местном празднике, не тратя ни копейки, хотя некоторые из мероприятий могут иметь небольшую плату.

Мальта является тем местом, куда можно отправиться в поисках более теплых погодных условий, когда в России зима или межсезонье. На острове вы найдете не только много солнечного света, но и воспользуетесь  другими преимуществами, такими как снижение цен и меньшее количество туристов.

 

СХОЖИЕ СТАТЬИ