Как наживаются на доверчивости наивных туристов в разных странах мира?

0
448

Основная масса туристов в долгожданные путешествия едут с деньгами. Ведь хочется помимо основных благ, которые включены в тур, побывать на увлекательных экскурсиях, отведать экзотические блюда в местных ресторанчиках, а также отовариться памятными сувенирами. Некоторые местные жители курортных стран не видят ничего плохого в том, чтобы гость страны быстрее расстался со своими денежными средствами. Мошенники всячески пытаются его обмануть, продав некачественный товар за внушительную сумму. Так, изделие, выдаваемое за престижный бренд, может в итоге оказаться низкосортной подделкой. Стоит быть бдительными и помнить, что у каждой страны существуют свои методы выманивания денег.Как наживаются на доверчивости наивных туристов в разных странах мира?
Таиланд

Курорт славится обилием рубинов и сапфиров. Часто туристы целенаправленно едут именно в эту страну, чтобы отовариться чарующими взор камнями. Уличные торговцы нередко этим пользуются и продают подделки по очень низкой цене, что уже должно быть подозрительным. Никогда не забывайте и то, что необработанные камни запрещено законом вывозить из Таиланда.

Египет

Путешественники привозят из Египта папирус, который является отличным подарком друзьям и близким, а также красивым напоминанием о стране фараонов. Однако при его покупке стоит быть осторожными, так как настоящий писчий материал древности не может стоить от десяти до пятнадцати долларов. Цена египетского папируса намного выше, а продается он в специализированных магазинах с сертификатом.
Как наживаются на доверчивости наивных туристов в разных странах мира?

Чехия

Страна славится вкуснейшим пивом. Однако во время его приобретения в местных супермаркетах всегда необходимо проверять чек, так как хмельной напиток по акции могут продать по цене элитного. Помимо этого в чеке можно найти те товары, которые вы даже и не думали приобретать. Так, вместо 13 евро может оказаться 130 евро. Если укажите кассирше на ошибку, то она без капли тревоги найдет оправдание в том, что сильно устала или случайно опечаталась.

СХОЖИЕ СТАТЬИ