Как кататься на лыжах дешево?

0
706

Вы давно мечтали о лыжах, но думаете, что не можете себе это позволить? Оказывается, что сегодня предложений активного зимнего отдыха настолько много, что можно кататься на лыжах по очень доступной цене. Вы даже можете не рассматривать заграничные курорты, так как горнолыжный курорт Золотая Долина, недалеко от Санкт-Петербурга, позволит насладиться зимним отдыхом без чрезмерных затрат.Как кататься на лыжах дешево?Если нет желания кататься в России, то можно рассмотреть и другие страны в качестве доступного отдыха. Вы должны решить в первую очередь то, что действительно нужно: спортивная поездка, где приоритетом является время, потраченное на склоне, ночные тусовки на вечеринке или пассивный и умиротворенный отдых в горной среде? Если вы выберете первый вариант — Альпы несравнимы с остальной Европой, стоит потратить немного больше денег и провести там одну неделю. Для любителей природы лучшим выбором будет Чешская Республика и небольшие центры в Альпах.

Выберите форму отдыха — с семьей и друзьями на машине или организованный тур? Предложения туристических агентств начинаются от 300 долларов, в стоимость входит поездка на автобусе, проживание и катание на лыжах на 6 дней. Такие лагеря чаще всего организуются во Франции, где жилье немного тесное, но дешевое и обычно находится прямо на склонах. Организованные лыжные прогулки в Чешскую Республику или Словакию можно найти за 315 долларов и на полный пансион.

Если у вас есть дети или просто цените спокойствие и независимость, то самостоятельная поездка на машине будет хорошим выбором. Ее определенно стоит организовать на большом автомобиле, который включает 6-7 человек с багажом. Стоимость бензина и дорожных сборов (около 460 -625 долларов по обе стороны Альп), которые распределяются до 7 человек, то есть катаетесь на лыжах по 67 долларов. Иногда даже стоит арендовать автомобиль специально для этой цели. Если вы путешествуете один или два человека, то лучше найти попутчиков в социальных сетях или типа портала для автомобилей BlaBlaCar. Стандартный отдых в Альпах длится с субботы по субботу, поэтому почти все путешествуют в одни и те же даты.Как кататься на лыжах дешево?Если вы не ограничены каникулами в определенную дату, то стоит попробовать искать предложения в последнюю минуту. Они включают проживание (часто с завтраком) и пропуск. Наиболее выгодные находятся во Франции, но еще доступнее искать отдыха в пределах своего региона, так как Россия имеет отличные климатические условия для занятий зимними видами спорта, в том числе и катанием на лыжах.

СХОЖИЕ СТАТЬИ