Как дешево отдохнуть в Риме?

0
653

Очаровательный и исторический мегаполис Рим — прекрасный город, который каждый должен посетить хотя бы один раз в своей жизни. Но планирование дешевого отпуска в столице Италии — непростая задача. По этой причине собрано несколько полезных советов в этой статье, которые помогут снизить ваши расходы до минимума.Как дешево отдохнуть в Риме?
1.Транспорт из аэропорта в Рим

В Риме есть два аэропорта: Фьюмичино и Чампино — все недорогие рейсы, выполняемые авиакомпаниями, такими как Ryanair и Wizz Air, обрабатываются аэропортом Чампино, а большинство крупных авиакомпаний летают в Фьюмичино.

Если вы летите в Чампино, есть два способа добраться до римского Термини, центрального железнодорожного вокзала города. Первый вариант — сесть на автобус (линия Шиаффини) до станции метро «Анагнина», а оттуда доехать до центра города. В качестве альтернативы, отправляйтесь на поезде, идущем на станцию ​​Чампино, а затем пересядьте на автобус. Стоимость одного из вариантов составляет около 3 евро.

Если ваш рейс приведет в Фьюмичино (также известный как аэропорт Леонардо да Винчи), то самый дешевый способ попасть в город — региональный поезд (Roma Ostiense) + метро (линия B до Термини) общей стоимостью 2,90 €.

  1. Где ночевать?

Чтобы сэкономить деньги, избегайте переполненных туристических мест. Если вам не нравится идея найти жилье на окраине города, то выберите центр, но менее популярный район. Таким образом, вы все еще можете увидеть и испытать лучшее в Риме, не тратя слишком много денег.

Когда дело доходит до магазинов, ресторанов и общественного транспорта, то некоторыми доступными вариантами являются Номентано, Сент-Джон, Остиенсе, Монтеверде, Фламинио, Триест и Монте-Сакро.Как дешево отдохнуть в Риме?

  1. Слушайте римлян!

Местные жители знают лучше, поэтому не бойтесь их спрашивать! Римляне  дружелюбные, разговорчивые люди, которые обязательно скажут вам, какой ресторан предлагает лучшие макароны в городе. В общем, траттории являются идеальным типом ресторанов, если вы хотите попробовать простые, экономичные и домашние блюда.

  1. Следите за важными событиями

Пасха, Рождество, Первомай и другие праздники экономически не выгодны. Если вы путешествуете по бюджету, не посещайте Рим в пиковый сезон, когда цены на самом высоком уровне!

  1. Рим — музей под открытым небом

Хотя музеи часто являются важной частью опыта путешествий, они также могут быть относительно дорогостоящими. Вместо этого прогуляйтесь по улицам Рима и полюбуйтесь впечатляющей архитектурой города, древними церквями и римскими руинами, очаровательными площадями и историческими лестницами, так как данные мероприятия совершенно бесплатны!Как дешево отдохнуть в Риме?

  1. Лучший бесплатный опыт в Риме

Посетите квартал еврейского гетто на острове Тибр, где вы найдете множество очаровательных уличных кафе и таверн:

  • Отправляйтесь на прогулку по реке Тибр.
  • Полюбуйтесь горизонтом Рима с холма Яникул.
  • Поучаствуйте в пикнике возле виллы Боргезе.
  • Прогуляйтесь по улице Виа-дей-Фори-Империали, так как в этом районе вы встретите многочисленные монументальные площади, построенные римскими императорами.
  • Побывайте на улицах Пьяцца ди Спанья, потому что на них выступают уличные артисты.
  • Посетите блошиный рынок Porta Portese, где вы можете найти что угодно!
  • Остановитесь в Оранжевом саду и взгляните на Святого Петра издалека.
  • Откройте для себя надгробные плиты известных писателей на английском кладбище.
  • Выйдите и осмотрите узкие улочки Трастевере.
  • Ознакомьтесь с римскими руинами.

Одно из главных направлений в Европе, Рим, может стать проблемой для тех, кто путешествует по бюджету, но даже здесь можно отдохнуть качественно и недорого. Главное — воспользоваться советами бывалых туристов, которые умудряются в дорогих столицах мира тратить по минимуму.

СХОЖИЕ СТАТЬИ