Кафе в Красной Поляне — традиционная кухня Сочи

0
432

Сегодня сочинский курорт Красная Поляна имеет статус самого респектабельного места отдыха в России. Благодаря Олимпиаде-2014 поселок обрел новую инфраструктуру, которая идеально подходит для любителей как летнего, так и зимнего отдыха в максимально комфортных условиях. Поездка в Сочи зимой — это не только горнолыжный спорт, но также богатая кухня. Отдых обязательно должен сопровождаться посещением местных ресторанов и кафе, чтобы в полной мере насладиться традиционными блюдами данного региона. Кафе в Красной Поляне (Сочи) включает вкуснейшие блюда российской и сочинской кухни по самым привлекательным ценам.Кафе в Красной Поляне — традиционная кухня СочиОбязательно попробуйте  свекольный суп или борщ, который очень популярен в России. Данное блюдо можно есть как горячим, так и холодным. В правильно приготовленном борще ложка должна стоять на поверхности, указывая на его достаточную густоту. Оригинальное блюдо могут приготовить вегетарианским, то есть без мяса.

Цены ресторана в Красной Поляне доступные, поэтому закажите здесь хорошую порцию шашлыка. Маринованное мясо и овощи, приготовленные на мангале или гриле, придутся по вкусу любому гурману. Ходят слухи, что в Сочи живут лучшие шашлычники. Традиционно шашлык готовится путем маринования мяса в уксусе или лимонном соке, но сегодня каждое кафе имеет свой секретный рецепт маринада. Многие шашлычники подчеркивают важность замешивания мяса в маринаде, который подчеркивает вкус блюду.

Если есть желание попробовать что-то пикантное, то закажите консервированную сельдь. Вам подадут бутерброб с соленьями и майонезом. Консервированная сельдь была давним деликатесом для стран Восточной Европы, и она является обязательным продуктом в Сочи среди местных жителей.

Попробуйте жаркое, которое представляет собой сочетание мяса с тушеным картофелем. Горячее блюдо незаменимо в холодную погоду. Жаркое имеет выраженный вкус укропа, сметаны, картофеля и говядины, передавая всю прелесть традиционных сочинских блюд.

Маринованные овощи и фрукты всегда были огромной частью русской кухни. Обязательно отведайте сочный маринованный арбуз, капусту, яблоки или огурцы, которые прекрасно оттенят основные блюда.Кафе в Красной Поляне — традиционная кухня СочиИз напитков закажите квас, который наполнен витамином В и способен вылечить даже сильное похмелье. Квас создается путем замачивания коричневого хлеба в воде с добавлением дрожжей и других добавок, таких как изюм, мед или мята, варьируясь от рецепта к рецепту. Смесь перемешивается и настаивается в течение нескольких дней.

Сочинская кухня в своем ассортименте имеет множество блюд, которые обязательно стоит продегустировать во время очередной поездки на курорт Красная Поляна.

СХОЖИЕ СТАТЬИ