Израильский оазис Эйн-Геди

0
564

Сегодняшняя территория Израиля — это древнейшее место с многовековой. Десятки культурных памятников и достопримечательностей нашли там свое место. Но не только рукотворными памятниками славится израильский край. В особых условиях климата здесь природа воздвигла собственные шедевры.

Одним из таких творений является оазис Эйн-Геди. Он расположился на западном побережье Мертвого моря и Иудейской пустыни. С арамейского оно переводится как «источник коз», но этимологическое значения названия неизвестно. Израильский оазис Эйн-ГедиМесто испещрено оставшимися знаками древности. Здесь можно посмотреть на старинную синагогу, которая еще гранить на себе арамейские письмена.

Оазис Эйн-Геди — это целый комплекс, который включает в себя Национальный парк, Заповедник, бесплатный пляж, где можно окунутся в Мертвом море, и различные комплексы со спа-процедурами.

Если вы захотите поплавать в Мертвом море, то стоит учитывать, что дно моря состоит из кристаллов соли. Поэтому необходимо побеспокоится о соответствующей обувке.

Здесь тесно переплетаются местные особенности пейзажа и уникальные, отличительные черты этого места. Здесь даже валуны выгладят по-особенному, что уж говорить о водопадах и горних ручейках. Кроме того, здесь значительное количество популяции животных, от бурундуков до горних коз. В древности здесь были большие пастбища, что родило теорию о названии данного места. Израильский оазис Эйн-ГедиОазис Эйн-Геди посещаем туристами круглый год. В каждую пору года он по-своему прекрасен.

Добраться сюда проще всего из Тель-Авива. Оттуда в Эйн-Геди идет прямым рейсом, без пересадок, автобус. Правда в день осуществляется всего одна поездка. Альтернативным маршрутом вашего прибытия может стать автобусный рейс из Иерусалима. Также можно приобрести специальный трансфер, благодаря которому путешествие по Израилю будет хорошо спланировано и в удовольствие.

СХОЖИЕ СТАТЬИ