Италия — многогранная страна или идеальное место для туризма

0
965

Италия – это бесподобный уголок мира, где каждый город представляет собой историческую ценность и может похвастаться массой диковинок. С особым рвением путешественники желают побывать в Риме, Милане, Флоренции и Венеции.Италия - многогранная страна или идеальное место для туризмаРим считается одним из старинных городов не только представленной страны, но и мира. Именно в нем находится Колизей, а ведь он пережил более двух тысяч лет. Известно, что до начала строительства форума здесь располагался замок тирана и большое озерцо.

Милан является крупным населенным пунктом северной части страны. Снять апартаменты здесь желают многие туристы. Главным магнитом для путешественников является Собор Дуомо, в котором хранится одна из шедевральных работ Леонардо да Винчи «Тайная вечеря». Однако люди едут сюда также за выгодным шоппингом. Аренда online позволяет забронироватьжилье заранее, чтобы потом не переживать за свой ночлег, а наслаждаться безмятежными походами по магазинам. В городе полно бутиков с мировыми именами. Главными улицами для осуществления покупок являются Виа-делла-Спига, Виа-Мандзони, Виа-Сант-Андреа. Апартаменты в Италии можно снять неподалеку от торговых точек.

Венеция относится к старинным городам, которые охраняются ЮНЕСКО. Основной достопримечательностью является канал. На его берегах построены замки и дворцы, которые очень популярны среди приезжих. Так, дворец Дожей знакомит всех посетителей с постройками и оформлением, которые сохранились в первозданном образе по сегодняшний день.

Флоренция распростерлась на берегах реки Арно. Является административным центром провинции Тоскана. Славится одной из лучших галерей под названием «Галерея Уфици». Ценители прекрасного едут сюда со всех уголков мира, так как здесь можно увидеть работы таких творцов, как Рафаэль, Леонардо Да Винчи, Ботичелли, Тициан и так далее.

Помимо исторических достопримечательностей Италия славится обилием пляжей. Стоит помнить, что находиться на них строго воспрещено с часу ночи до пяти утра, так как рискуете быть оштрафованными местной полицией.Италия - многогранная страна или идеальное место для туризмаВ Италии большое количество горнолыжных курортов. Они настолько разные, что обязательно удовлетворят потребности как новичков в катании на снегу, так и профессиональных спортсменов. Горнолыжные курорты Арабба, Бормио, Валь-Гардена, Валь-ди-Аоста, Валь-ди-Фасса ежегодно встречают сотни тысяч туристов на своих заснеженных полях и склонах.

СХОЖИЕ СТАТЬИ