Историческая Прага — знакомимся с городом

0
434

Долгожданная поездка в Прагу уже не за горами, а вы еще не составили маршрут, список мест и достопримечательностей, которые нужно посетить? Непорядок! Немедленно исправляем ситуацию и узнаем, куда же лучше сходить в Праге.

Сказочный и будто сошедший со старинных иллюстраций к детским сказкам город Прага каждый год манит своими уникальными достопримечательностями туристов — уже бывавших здесь и тех, кто приезжает на знакомство впервые. На портале trip my dream вы найдете полное собрание мест и экскурсий, которые нужно включить в программу развлечений в Праге. Здесь же мы представим наиболее интересные и популярные маршруты.

красоту вечерней Праги не передать словами

Итак, в первую очередь для всех туристов и наших соотечественников приятной новостью будет то, что найти русского гида или экскурсию на русском языке в Праге совершенно не составит труда. Здесь живет много людей, которые если не говорят на русском, то хотя бы понимают язык.  Первое место для посещения — Пражский мост и Собор Святого Витта.  Далее можно отправиться в Еврейский квартал, Вышеград, Сокровищницу Лоретты, и, конечно же, Старе-Место. Каждый уголок города уникальный и буквально пропитан тысячелетней историей, сохраняя в своих закромах тайны величественных монархов и простолюдинов.

Если вы уверены, что побывали везде и видели практически все, ваши убеждения будут разбиты в пух и прах. По сравнению с другими городами и странами, которые представлены здесь, в Праге находится такое количество музеев, что обойти их будет нереально даже за месяц пребывания в городе.

Так что возьмите на заметку: скучно здесь точно не будет и сюда стоит вернуться, чтобы закончить начатое и посетить все музеи Праги, самые интересные из которых Музей игрушек, Музей Моцарта, Музей чешской музыки, Пражский городской музей, Музей средневековой истории, Музей чешской литературы, Музей пыточных орудий и даже Музей эротических игрушек. Столько всего уместилось в одном городе, что временами просто диву даешься.

Если вы не хотите самостоятельно бродить по городу или музеям, тогда советуем взять билет на экскурсию, которых невероятное множество. Например, можно пройти по дороге чешских королей, ведь именно так называется один из маршрутов по Праге, что проходит через Пражский Град, Староместскую площадь, Вальдштейнский сад и Карлов мост. Экскурсии в Праге позволят вам познакомиться с неизведанными тайнами города и, возможно, раскрыть секрет популярности чешской столицы. Не спроста же сотни тысяч туристов вновь и вновь приезжают на свидание с уютным городком на берегу Влтавы!

СХОЖИЕ СТАТЬИ