Испания – горячая страна для осеннего отдыха

0
552

Туристы массово едут в Испанию на протяжении всего лета в поисках жаркого солнца, теплого моря и вкусного сангрия, но осень, на самом деле, лучший сезон провести отпуск на юго-западе Европы. Так утверждают местные жители, отталкивая от следующих причин:Испания – горячая страна для осеннего отдыха1. Исключительно красивая природа в желто-багряном окрасе. Италия славится большим количеством лесистых районов, которые приобретают осенние расцветки и вдохновляют на творчество. Чтобы увидеть все великолепие природы, то стоит отправиться в загадочный лес Фаедо де Синера, который расположен в Леоне. Он является одной из потрясающих воображение природных достопримечательностей страны, так как хранит на своей территории буковые деревья, возраст которых достигают пятисот лет. Местность носит статус «Самого Ухоженного Леса Испании», который можно увидеть своими глазами выбрав http://www.nakanikuly.ua/countries/ispaniya.

2. Праздник жареных каштанов, который проводится в ночь Всех Святых с 31 октября по 1 ноября в Малаги. Несмотря на миниатюрные размеры с количеством жителей в 300 человек, испанская провинция может похвастаться наиболее крупным урожаем каштанов и музеем, который посвящен скромному лакомству осени. Во время фестиваля можно дегустировать до пятидесяти блюд созданных из этих плодов. Существует также выставка вещей ручной работы, с использованием каштанов.

3. Осенью собирают урожай винограда. Это обычно протекает в начале сентября, но в октябре еще можно совершить экскурсии по некоторым виноградникам Испании. Так что осень – идеальное время для посещения процветающего винодельческого региона Риоха.

4. Осень — сезон диких грибов в Испании, так почему бы не захватить корзины и не провести увлекательно отпуск пожиная плоды леса. Во многих городах осенью проводится не только сбор грибов, но и их дегустация. Обычно в ноябре в различных населенных пунктах Испании проводятся грибные праздники фестивали— Jornadas Micologicas.Испания – горячая страна для осеннего отдыха5. Как только температура падает, то испанская кухня добавляет в свое меню горячие блюда, которые имеют малый спрос в жару. Например, большим спросом начинает пользоваться чуррос с горячим шоколадом, чтобы согреть туристов изнутри, когда на улице становится зябко. Испанцы также любят использовать сезонные культуры. Так что пришло время позабыть про освежающее гаспачо, которое незаменимо в летние месяцы. Осень — время попробовать крем суп из тыквы, овощное рагу из Мадрида или Галицкий суп с осенними овощами.

6. Меньшее количество туристов, которое позволяет осенью облегченно путешествовать по Испании. В ноябре число путешественников снижается примерно на треть относительно августа. Так что теперь наступило хорошее время, чтобы комфортно путешествовать по всей стране или посетить всемирно известный музей Испании без огромного столпотворения людей.

СХОЖИЕ СТАТЬИ