Искусство и культурные праздники в Италии

0
579

Если вам нравится праздник, посвященный искусству или истории, Италия — это лучшее место, которое вы можете выбрать. Здесь можете ежедневно наслаждаться художественным городом, совершать экскурсии различных тематик или спланировать свой собственный арт-маршрут. Италия также является домом для больших оперных площадок и музыкальных фестивалей — от классики до джаза, поэтому любители культурного отдыха будут действительно избалованы выбором.Искусство и культурные праздники в ИталииСуществуют различные способы организации такого рода праздников. Отличным онлайн-путеводителем по Италии послужит сайт touritaliano.ru. Каждая достопримечательность европейской страны — кладезь новых эмоций и познаний, которые можно освоить как в сопровождении экспертов, так и путешествовать самостоятельно, что является более экономным вариантом.

Художественные маршруты

Итальянские города идеально подходят для культурного отдыха в выходные. Флоренция и Рим — очевидные примеры с большим количеством искусства мирового класса. В Венеции есть несколько площадок, украшенных полотнами великих венецианских художников и некоторых выставок современного искусства. Венецианская биеннале, в нечетные годы, предлагает больше современного искусства, чем кто-либо мог бы увидеть. Путеводитель по Небесам в Венеции — это подробное ознакомление с достопримечательностями города. В Неаполе есть прекрасное искусство в церквях и галереях, а также очень важный археологический музей, который может похвастаться высококачественным римским искусством. В Милане есть несколько хороших галерей. Существуют и другие города с одним или двумя шедеврами, галереей и прочими вещами, которые можно увидеть и сделать, например, Верона, Падуя, Сиена.Искусство и культурные праздники в ИталииПредлагаемые выше направления указаны в северной и центральной Италии. К югу от Неаполя с прошлой тысячи лет осталось меньше великих произведений искусства, за исключением одной или двух картин Караваджо и Антонелло да Мессины. На юге Италии и на Сицилии есть, однако, изумительные руины классического мира, например, древние шедевры как бронзовые изделия Риаса в Реджо-Калабрии стоит обязательно увидеть.

Культурные мероприятия: опера, танцы, театр

В Италии проходят очень престижные художественные и музыкальные мероприятия: от оперы на римской арене в Вероне до современного искусства на Венецианской биеннале. Культурные события, подобные этим, делают хорошие места для отдыха, хотя вам стоит заблаговременно забронировать билеты, чтобы гарантировать лучший обзор представления и комфортабельный выбор жилья.

СХОЖИЕ СТАТЬИ