Интересные места Украины для истинных романтиков

0
528

Украина полна особенных городов, в которых интересно побывать. Для организации романтической поездки вовсе необязательно ехать за рубеж, так как много украинских городов подготовили прекрасные сюрпризы для влюбленных.

В Ровенской области находится очаровательный Тоннель Любви, который сегодня декорирован невероятно красивыми фотографиями, которые настраивают на романтический лад. Ранее в нем постоянно курсировал поезд, но сегодня железнодорожный транспорт ходит лишь три раза в сутки. Тоннель имеет протяженность четыре километра, поэтому выглядит как настоящее чудо матушки-природы.Интересные места Украины для истинных романтиковЛьвов полон романтических мест. Одним из них считается Итальянский дворик, который причисляется к уникальным памятникам архитектуры далекой эпохи Возрождения. Достопримечательность является самым изысканным и романтичным местом старинного города, потому что напоминает улочки Рима и Флоренции. Западная часть Украины полна удивительных мест, а горящие туры по низким ценам http://st-europetravel.com/ru/ позволяют без лишних раздумий отправиться в незабываемое путешествие.

В Виннице находится поющий фонтан Roshen. Струйки воды под сопровождение классической и современной музыки в световом оформлении выглядят потрясающе. Винницкий фонтан причисляется к самым масштабным по всей Европе, а в мире он сходит в десятку лучших.

Тернопольская область знаменита Островом влюбленных, который расположен посреди озера. Этот искусственный водоем является ровесником города. Озеро создали после окончания Второй Мировой Войны. Влюбленные пары добираются на остров благодаря выстроенному мостику пешком или приплывают по воде на лодке. Зимой водоем замерзает, поэтому к месту можно добраться по льду.

В Харькове находится известный памятник Влюбленным. Возле фигуры парня и девушки, которые запечатлены в страстном поцелуе, желают сфотографироваться многие туристы. Инициаторами создания специфической городской достопримечательности выступили студенты. Это не удивляет, так как у молодежи романтики не занимать. Сегодня около памятника находится также фонтан, что придает месту большей привлекательности для увлекательных прогулок.Интересные места Украины для истинных романтиковВблизи «Тещиного моста», в Одессе можно увидеть инсталляцию сердца. Экспонат арт-искусства был специально создан для того, чтобы одесситы могли возле него делиться своими сокровенными чувствами с любимыми.

Перечислена лишь малая часть романтических мест Украины. Они есть практически в каждом населенном пункте.

СХОЖИЕ СТАТЬИ