Ибица — это не просто вечеринки. Места, где вы познакомитесь с другим лицом острова

0
905

Ибица для большинства людей является синонимом громких вечеринок и веселья до рассвета. Этот маленький остров, однако, также имеет другое, менее популярное и спокойное лицо. Что здесь есть? Живописные бухты с бирюзовой водой, интимные пляжи и историческая часть столицы, внесенные в список ЮНЕСКО.

Всемирно известный веселый характер и богатая ночная жизнь — это лишь небольшая часть того, что предлагает остров. Проверьте, какие уголки посетить, какие достопримечательности использовать, чтобы познакомиться с красивым, определенно спокойным лицом Ибицы. Здесь шесть мест, где вы забудете о суете и шуме.Ибица — это не просто вечеринки. Места, где вы познакомитесь с другим лицом острова

  1. Кала Салада — очаровательная бухта Ибицы

Это небольшой, но чрезвычайно красивый пляж, расположенный в северной части Ибицы, недалеко от Сан-Антонио. Это место искушает бирюзовым цветом воды в заливе, окруженном скалами. Сюда едут любители солнечных луков и те, кто предпочитает прыгать прямо в воду. Летом Кала Салада очень популярен среди туристов, поэтому в высокий сезон из-за нехватки места на небольшой стоянке дорога, ведущая в бухту, закрыта. Единственный способ добраться до пляжа — это микроавтобус или паром из Сан-Антонио. Рядом с бухтой находится еще одна, немного меньшая точка отдыха Кала Саладета.

  1. Кала-де-Сан-Вичент — жемчужина среди пляжей

Это живописный залив в северо-восточной части острова, расположенный в скалистом уголке. Это место выглядит фантастически сверху, поэтому многие туристы останавливаются на скале, заросшей соснами, и делают фотографии бирюзовой воды залива. Пляж не длинный, он составляет около 380 метров в длину, но это идеальное место, чтобы расслабиться от шума и суеты туристов. От Кала-де-Сан-Вичент вы можете наслаждаться островом Тагомаго у побережья.Ибица — это не просто вечеринки. Места, где вы познакомитесь с другим лицом острова

  1. Лас Даляс — на рынке хиппи

На северо-западной окраине Ибицы вы найдете самый известный рынок хиппи на острове. Это место было создано в 1960-х годах после движения хиппи на Ибице. Его представители поселились здесь в поисках простой, скромной жизни и близости к природе. Хотя с тех пор многое изменилось, ярмарки на Ибице по-прежнему очень популярны. Самый известный рынок — Лас Далиас. Здесь вы можете купить почти все: одежду, украшения, декоративные ткани, индийские антиквариат, книги и многое другое. Рынок открыт каждую субботу с 10.00, в летний сезон он также работает по вечерам в понедельник.

  1. Дальта Вита — историческая Ибица

Дальта-Вила, самая живописная часть старого города Ибицы, расположена высоко над гаванью, на мысе. Самая высокая, господствующая точка в панораме — это собор, из которого открывается прекрасный вид на остров. Есть также извилистые, мощеные улицы, дворы, площади и средневековые укрепления, которые считались национальным памятником Испании. Прогулку по старой части города также стоит совершить вечером, когда зажигаются уличные фонари, а живописные места начинают наполняться туристами. Далт-Вила — поистине уникальное место, о чем свидетельствует тот факт, что он включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

  1. Кала Бениррас — необычные закаты

Этот очаровательный пляж расположен недалеко от города Сан-Мигель, на севере Ибицы. Жители часто называют его портом Бенирраса, потому что он имеет форму закрытого залива, защищенного от сильных ветров. Бирюзовая, кристально чистая вода приглашает в первую очередь любителей подводного плавания. Cala Benirras также привлекает захватывающими закатами.Ибица — это не просто вечеринки. Места, где вы познакомитесь с другим лицом острова

  1. Белый Форментера

Во время вашего пребывания на Ибицу вы должны отправиться на пароме до соседнего Форментера. Круиз занимает около 30 минут. Этот маленький, живописный остров протяженностью 19 километров находится менее чем в 6 километрах от курорта. В Форментера вы можете познакомиться с совершенно другим лицом Балеарских островов. Это место очаровывает скромностью, простотой и спокойствием, климат совершенно иной, чем на Ибице или Майорке.

СХОЖИЕ СТАТЬИ