Грузия – это курорт не только вина и гастрономических шедевров

0
501

Грузия прославлена захватывающими достопримечательностями истории, вкусной едой и несравненным вином. Азиатская страна великолепна для посещения не только в летнее время, но также зимой, потому что имеет массу зимних курортов, которые позволяют активно провести свой отпуск.Грузия – это курорт не только вина и гастрономических шедевровИмея в виду классические зимние каникулы первое, что выбирают туристы — это катание на лыжах по белоснежным горам, забаву в снежки, обогрев глинтвейном и прогулки на свежем воздухе. Для такого досуга лучше всего подходит пять вариантов отдыха с массой благоустроенных отелей, которые можно выбрать на http://www.otpusk.by/strany/gruziya/: Гудаури, Бакуриани, Hatsvali,Тетнульд и Годердзи.

С другой стороны, зима в Грузии также предоставляет винные и гастрономические поездки, посещение древних крепостей и храмов. Вы можете найти все это в Тбилиси, но в Телави, Кварели, Сигнаги и Батуми есть также много интересных вещей, которые могут покорить с первого посещения. Конечно же, купание в море зимой — вариант для отчаянных людей и моржей, но город продолжает оставаться очаровательным в холода, например Ботанический сад, по-прежнему очаровывает зеленью.

Грузия славится не только вином, так как здесь есть также минеральные воды. Если вы приедете в Боржоми, Цхалтубо, Саирме или Кварели, то сможете остаться в одной из гостиниц, где сможете не только отдохнуть, но и оздоровиться. В зимнее время цены во многих курортных снижаются до минимума, поэтому отдых становится более доступным, чем летом.

Погода в Грузии все время неоднозначная. Страна имеет несколько климатических зон. В целом, зима в Тбилиси и Кахетии не холодная, минусовые температуры — это редкое явление, но часто бывает довольно ветрено. В Батуми воздух более влажный — в конце концов, это субтропическая зона, например, прошлой зимой жители и гости Батуми были в восторге от небывалых снегопадов, но это скорее исключение, чем правило.Грузия – это курорт не только вина и гастрономических шедевровНа горнолыжных курортах нужно одевать что-то удобное на лыжах или сноуборде. Снегопад начинается в конце ноября, но лыжный сезон открывается около середины или даже в конце декабря. В феврале и марте, как правило, много свежего снега, который вызывает возрастающий поток фрирайдеров.

Во всех магазинах, гостиницах и ресторанах в Грузии вы можете расплатиться только национальной валютой. Конечно, многие отели ставят цены в долларах на своих сайтах, но они делают это скорее для удобства. Когда вы приедете в аэропорт, то нужно будет искать отделение банка или обменник, чтобы заплатить за такси.

СХОЖИЕ СТАТЬИ