Греция была, есть и всегда будет модным туристическим направлением

0
540

Зачем посещать Грецию? Какие импульсы побуждают миллионы туристов путешествовать в этот маленький уголок Европы? Можно выделить несколько главных причин.

Праздник всей жизни

Посещение Греции — мечта, о которой грезят многие. Когда вы думаете о праздниках, то представляются длинные хрустальные греческие пляжи и расслабляющие таверны. Но будьте осторожны, потому что Греция вызывает привыкание: если вы однажды испытали греческие праздники, для вас не будет лучшего места на земле.Греция была, есть и всегда будет модным туристическим направлением
Душевные прогулки

Греция славится идеальными климатическими условиями. Климат здесь не тропический и не арктический, поэтому представляет собой фантастическое место для каждого сезона. Знаете ли вы, что большинство курортов в Греции получают солнечный свет 300 дней в году?

Захватывающий дух пейзаж

Вы полюбите девственный пейзаж, экзотический цвет моря, яркий свет солнца? Каждое место в Греции имеет своеобразный аутентичный стиль, как на островах, так и на материке. Вам потребуются годы, чтобы исследовать все греческие острова.

Безопасность

Греция остается одной из самых безопасных стран мира. Уровень преступности очень низок, особенно на островах. Не бойтесь ходить поздно ночью и общаться с местными жителями. На самом деле, это будет одним из лучших удовольствий во время ваших греческих праздников. Только в Афинах вы должны быть на чеку, так как пик сезона обычно становится причиной больших очередей, например, в автобусах или на пароме.

Высокий уровень гостеприимства

Теплое гостеприимство является одним из основных моментов в Греции. Не стесняйтесь общаться с местными жителями, иметь длинные беседы с ними или останавливать прохожих на улице, чтобы просить указания. Им это нравится! Помимо местных жителей, вы также будете наслаждаться высоким качеством услуг в отелях и курортах.Греция была, есть и всегда будет модным туристическим направлением
Страна с прошлым

Даже в самой маленькой части земли, Греции, вы найдете связь с прошлым. По всей стране и островам есть старинные памятники разных исторических периодов: от остатков древнегреческих храмов до византийских монастырей и неоклассических особняков.

Здоровая и вкусная кухня

Греция славится своими здоровыми продуктами питания, в том числе оливковым маслом, овощами, фруктами, рыбой, орехами и вином. Эти составляющие являются основой средиземноморской диеты, богатой белками и низким содержанием насыщенных жиров. Из экологически чистых ингредиентов делают вкусные блюда. Даже в самой маленькой таверне в Греции не стесняйтесь попробовать местные греческие блюда. Они будут полностью отличаться от любого другого этнического рецепта, который вы пробовали до сих пор.

Легкий доступ

Частые воздушные сообщения из крупнейших аэропортов мира в Международный аэропорт Афин и из Афин почти ежедневно совершают рейсы на материк и острова. Также летом существует множество прямых чартеров и недорогих рейсов из различных европейских аэропортов на самые популярные острова Греции. Что касается паромного сообщения, то между Грецией и Италией проходят переправы, а также между Грецией и Турцией.

Ночная жизнь

Вы молоды по возрасту или сердцем, ищете место с яркой ночной жизнью? Миконос, Парос, Иос, Скиатос, Родос, Корфу, Закинф — лишь немногие из островов Греции, где вечеринки начинаются в полдень и продолжаются до раннего утра. Наслаждайтесь коктейлем под жарким солнцем и танцуйте на песке до тех пор, пока ваши ноги не смогут больше держаться!Греция была, есть и всегда будет модным туристическим направлением
Англоговорящая страна

Вам не составит труда общаться на английском с греками. Спросить направление, заказать в ресторанах, совершить покупку в магазине или получить информацию на английском языке будет очень легко повсюду в стране. Фактически, в самых туристических местах вы обнаружите, что сотрудники туристических фирм могут также говорить на французском, немецком, итальянском или даже русском языках.

Направление знаменитостей

Вы, конечно, слышали, что Греция входит в число лучших летних развлечений для знаменитостей и звезд Голливуда. Одни приезжают и посещают яхты или остаются в роскошных пляжных курортах, в то время как другие даже имеют дома отдыха на греческих островах.

СХОЖИЕ СТАТЬИ