Гостиницы и отели Москвы: какими бывают?

0
460

Прошли те время, когда люди, собиравшиеся посетить Москву, довольствовались скудным выбором гостиниц. Еще пару десятилетий столица предлагала гостям всего несколько вариантов: платить дорого и получать хороший гостиничный номер, платить дешево и получать плохой номер.

Сегодня многочисленные гостиницы, отели, хостелы и апарт-отели имеют настолько широкий ценовой диапазон, что цена – отнюдь не главный параметр, влияющий на выбор. Сегодня место для остановки во время поездки выбирают по назначения. Для каких целей созданы современные московские отели и гостиницы?Гостиницы и отели Москвы: какими бывают?

Для отдыха

  • Отели и гостиницы. Стандартный, популярнейший вариант, который выбирают как семьи, так и компании друзей. В зависимости от престижности, предоставляет базовый набор удобств, или расширенный.
  • Resort-отели. Отели, которые дают постояльцам абсолютно все, чтобы не хотелось покидать территорию. На обширной территории располагаются бары и рестораны, фитнес-центры, SPA-комплексы, площадки для барбекю. Гостей ждут шоу-программы и мероприятия, дискотеки, караоке, возможность поиграть в теннис или бильярд. Отели, располагающиеся за чертой города, зимой даже предлагают спортивный инвентарь для катания на лыжах, коньках.

Для работы

  • Бизнес-отели. Предлагают комфортабельные номера, но кроме этого, вместительные конференц-залы и переговорные комнаты. Предполагается, что люди останавливаются в бизнес-отелях во время командировок. Здесь же проходят переговоры партнеров из разных стран. Воссозданы идеальные условия, чтобы можно было не отвлекаться от работы.

Для шопинга

  • Бутик-отели. Располагаются в центре города, так, чтобы удобно было добираться до дорогих торговых центров. Большое внимание в бутиках-отелях уделяется стилистике. Номера обязательно стильно оформлены именитыми дизайнерами, ведь в них селятся модницы со всего мира.

Для уединения

  • Апарт-отели. Вариант для людей, которые желают чувствовать себя как дома, даже вдали от дома. В отличие от обычных гостиниц, предлагают не небольшие номера с единственной комнатой, а целые апартаменты. Обслуживание такое же, как в отелях.
  • Апартаменты. Если апарт-отели сдают организации, то апартаменты – частные лица. Это самые обычные квартиры, которые гости арендуют на несколько дней. По приезду, это убранное помещение, однако далее постояльцев не балуют обслуживанием.

Гостиницы и отели Москвы: какими бывают?

Для экономии

  • Хостелы. За умеренную плату постояльцам предлагает кровать в общей комнате, которую приходится делить с другими гостями столицы. Есть кухня и ванная комната, однако их также приходится делить. Некоторые места имеют комнаты отдыха, игровые, предлагают в аренду бытовую технику.
  • Общежития. Вариант, схожий с хостелом, однако комнаты меньше, рассчитаны на меньшее количество человек. В Москве можно найти комфортабельные общежития с удобным расположением, обслуживающим персоналом и охраной.

Статью подготовила гостиница ВДНХ.

СХОЖИЕ СТАТЬИ