Горные озера величественных Карпат, как альтернатива морю

0
683

Яркое солнце, теплое озеро и песчаный пляж, а рядом величественные горы с освежающей прохладой и целительным воздухом – вот такой он, отдых в Карпатах.Горные озера величественных Карпат, как альтернатива морюКолыбы и отели, сувенирный рынок и всевозможные рестораны, подъемники и непревзойденные пейзажи – все это находится в уединенном уголочке в Буковели. Помимо солнечных ванн и привычного купания, здесь посетителям предлагаются различные виды развлечений, причем для любого возраста, на любой вкус и бюджет.

Именно тут находится наиболее искусственное озеро Украины. Чтобы обеспечить отдыхающим максимальный уют и безопасность, озеро разделено на два зоны: для водных аттракционов и для купания. На территории работают профессиональные спасатели и опытные инструкторы.Горные озера величественных Карпат, как альтернатива морюБуковель идет в ногу со временем. Каждый посетитель в этом году сможет испробовать себя в дайвинге, скалодроме, вейкбординге, экстрим-парке и водных лыжах, а также насладиться невероятными новинками – греблей на доске и полетами над водой.

А вот любителям вело-экстрима повезло еще больше. Их ожидают превосходные велосипедные трассы. На территории работает прокат электромобилей и веломобилей, велосипеда и батута. Надувная горка, аквабол, пейнтбол, настольный теннис, конные прогулки, детские площадки, площадки для мини футбола, мини гольфа и волейбола – здесь предусмотрено все, что душа пожелает. Но, разумеется, пешие горные походы и прогулки по лесу за грибами, да ягодами никто не отменял.

Долина Драгобрат считается наиболее высокогорным горнолыжным курортом в Украине. Именно там можно незабываемо прогуляться по лесу. В летний период инфраструктура на Драгобрат практически отсутствует. Поэтому в этой долине можно «послушать» горы, насладившись непревзойденными пейзажами, ощутить всю свободу здешних колоритов на себе. Безупречно чистый воздух и зеленые пушистые вершины подарят каждому посетителю незабываемые впечатления.

Вообще сам путь на Драгобрат – это маленькое приключение, напоминающее лихие «Американские горки». Ведь подъем к долине не прост. Он не обойдется без автотранспорта повышенной проходимости.Горные озера величественных Карпат, как альтернатива морюПосле такого отдыха гарантирован безупречный аппетит. Попробуйте в местных колыбах блюда закарпатской, а также венгерской кухни. Они, несомненно, приглянутся вам.

В летнюю пору горные озера величественных Карпат – идеальная альтернатива привычному всем морю. Да и цены приемлемы. Отдохните незабываемо!

СХОЖИЕ СТАТЬИ