Гоа: романтика Синкуэрима

0
736

Синкуэрим — довольно-таки немноголюдный уголок природы, расположенный в северной части небезызвестного штата Гоа в Индии, порадует вас не только кокосовыми плантациями и великолепными пляжами, но и наличием достопримечательностей, которые обязательно стоит посетить.

Ближайший аэропорт находится в деревне Даболим, от которой до Синкуэрима остается преодолеть около 50 км. Сделать это можно несколькими способами: взять такси, или же путешествовать автостопом. Такси можно заказать прямо в аэропорту, где на стенде вывешены и расценки. А вот если вы решили добраться другим способом, то придется ехать с пересадками на индийских автобусах, на которых кроме таблички с местом назначения вы не увидите никаких опознавательных знаков. Учитывая то, что таблички пишутся на местном языке, обязательно уточняйте у водителей автобусов место прибытия.

Синкуэрим

Развитая инфраструктура туризма в основном предлагает для проживания отели высокого класса с соответствующим качеством услуг, но можно найти и недорогие гостиницы. Цены «кусаются» особенно в период декабрь-январь, ведь желающих отметить новогодние праздники на Гоа становится с каждым годом все больше.

Главные достоинства Синкуэрима, конечно же, пляжи. Кандолима и Бага – вот самые популярные пляжи, до которых отсюда рукой подать. Но в центре вашего внимания окажется центральный пляж Синкуэрима, с которого вам не захочется уходить. Здесь можно не только плавать и загорать, как это бывает на обычных пляжах, но и неплохо развлекаться. Многочисленные водные аттракционы и развлечения, предлагаемые на пляже, соответствуют стандартам мирового уровня. Любителей активного отдыха ждут незабываемые дни, наполненные дайвингом, серфингом, сноркелингом и парасейлингом.

Несомненно, красоты Гоа стоят того, чтобы их запечатлеть на фотоснимках. Увы, но встроенные в смартфоны камеры не могут блеснуть высоким качеством снимков (за редкими исключениями). Для профессиональной съёмки в турпоездках прекрасно подойдут зеркальные фотоаппараты Canon. Если хорошо поискать, то можно найти относительно низкие цены даже на столь качественную фототехнику, а уж купить фотоаппараты Canon в СПб, Москве или любом другом городе – давно не проблема – благо, времена дефицита давно канули в Лету.

судно севшее на мель River Princess - местная достопримечательность

Основной минус пляжей, пожалуй, это все больше сужающаяся полоска песка, которую с каждым днем неумолимо отвоевывает море. Причина такого поведения кроется в севшем на мель неподалеку от берега корабле River Princess (так уверяют местные СМИ, хотя непонятно каким образом судно влияет на ширину пляжа). Он, вместе с тем, является и местной достопримечательностью. Его виды можно созерцать на многих фото, но приближаться к нему все-таки опасно. Корабль конкретно проржавел, а некоторые его части распилены на металлолом местными жителями. К сожалению, власти Индии этот вопрос игнорируют.

Обязательно стоит посетить старинный форт Агуада. Эта местная достопримечательность не оставит никого равнодушными, здесь царит дух старины и романтики. Форт был построен еще португальцами в 17 веке как оборонное сооружение с маяком, церковью и несколькими родниковыми источниками.

пляж в районе форта Агуада

СХОЖИЕ СТАТЬИ