Где и как увидеть полное затмение этим летом в США?

0
472

Солнечное затмение от побережья до побережья является чрезвычайно редким явлением: последнее в Северной Америке произошло 8 июня 1918 года. Ожидается грандиозное солнечное затмение этим летом, а следующее через Америку пройдет только в 2045 году. Примерно на две минуты 21 августа солнце исчезнет за луной и будет виднеться только через узкую полосу света, явление будет наблюдаться от побережья Орегоны до Южной Каролины.Где и как увидеть полное затмение этим летом в США?NASA создало сайт eclipse2017.nasa.gov, в котором перечислены официальные места просмотра затмения по всей стране. Многие регионы будут наполнены туристами, в том числе те, которые редко принимают большое количество путешественников, оказываются в статусе лучших пунктов для наблюдения за затмением.

Ряд других территорий на пути, включая округ Колумбия; Нэшвилл; Св. Иосиф, Мо. Каспер, Вё; И Карбондейл, штат Иллинойс, будут иметь самую длинную продолжительность затмения в 13:21 в течение 2 минут 41 секунды, потенциально являясь наиболее желанными местами для наблюдения за уникальным природным явлением.

Фред Эспенак, астрофизик НАСА, вышедший на пенсию, известный как г-н Затмение, наблюдал и фотографировал 27 солнечных затмений на всех континентах и ​​говорит, что они — исключительные события, которым каждый должен насладиться хотя бы один раз в жизни. Он подчеркивает, что ясная погода является ключевой, и что в этой связи регионы к западу от реки Миссисипи имеют лучшие шансы для обозрения. Г-н Эспенак, вероятно, будет в Каспере, но всегда готов сменить планы в последнюю минуту.

Алекс Янг, координатор программ образования и пропаганды НАСА, согласен с г-ном Эспенаком в том, что регионы к западу от Миссисипи имеют лучшие шансы на хорошую погоду, но предупреждает, что путешественники должны планировать заранее свой маршрут, изучить прогнозы погоды до затмения и иметь запасной вариант для поездки. Он добавил, что лучшие точки обзора, к которым легче всего добраться, могут столкнуться с проблемами перегрузки туристами и другими неприятностями, связанными с транспортировкой.Где и как увидеть полное затмение этим летом в США?Места, куда люди планируют ехать, чтобы увидеть солнечное затмение этим летом в США:

Мадрас, штат Оре. Это в основном сельскохозяйственная местность из 6 000 человек в центральном Орегоне, которая привлекает огромное внимание во время затмения, учитывая свою достоверную летнюю погоду и положение.

Хопкинсвилль, штат Кентукки. Ферма, расположенная недалеко от Хопкинсвилля, отличается тем, что считается «точкой наилучшего обзора затмения», это означает, что от центра Земли Луна делает свой самый близкий путь к Солнцу, давая зрителям лучший вид, знаменуясь ярким бриллиантовым кольцом.

Jefferson City, Mo. Capital Eclipse Village в северной части Джефферсон-Сити, является центром развлечений с живой музыкой, художественными инсталляциями, выступлениями в цирке, пивными и винными стендами и детской программой. Общее затмение ожидается здесь в 13:14 в течение 2 минут 29 секунд.

Линкольн. Haymarket Park, недалеко от центра города, является одним из крупнейших смотровых площадок в этом районе. В день затмения профессора из отдела физики и астрономии Университета штата Небраска поставят на смотровые площадки солнцезащитные телескопы и будут готовы ответить на вопросы.Где и как увидеть полное затмение этим летом в США?Округ Колумбия. В Total Eclipse Weekend перечислены более 50 событий затмения, которые проходят в Колумбии с 18 по 21 августа. Затмение здесь ожидается в 14:41 в течение 2 минут 36 секунд.

Чарльстон. Посетители смогут увидеть затмение с летной палубы судна, где д-р Кристиан Илиадис, председатель отдела физики и астрономии Университета Северной Каролины в Чапел-Хилле, выступит с докладом о затмении. Явление ожидается в 2:48 вечера от 90 секунд до двух с половиной минут.

 

СХОЖИЕ СТАТЬИ