Фишки по уходу за чемоданами и сумками

0
455

Что вы делаете, когда ваш чемодан или сумка загрязнились? Относите ли вы их в химчистку? Если узнаете, как очистить данные аксессуары самостоятельно в домашних условиях, а также хранить, то можете сэкономить много денег и получить отличный результат. Итак, вот несколько полезных советов о том, как заботиться о любом типе багажа, будь то нейлон, полиэстер, холст, хлопок, поликарбонат или кожа.Фишки по уходу за чемоданами и сумкамиКонечно, вы должны позаботиться о вашем багаже ​​как можно тщательнее, в результате этого не придется чистить его так часто. Тем не менее, бывают случаи, когда невозможно контролировать загрязнение, например, во время авиаперелетов и прочих поездок, когда багаж находится не рядом с владельцем. Так, на аксессуаре для перевозки и хранения вещей может появиться пятно. От такой неприятности из пассажиров авиарейсов никто не застрахован, поэтому обязательно стоит приобрести чехлы для чемоданов.

Чехол для багажа не только является зажитой от грязи и пыли, но также обеспечивает частичную безопасность. Вероятность того, что ваш чемодан вскроют, значительно уменьшается.

Сумка будет иметь хороший внешний вид, если ее хранить в подобающем состоянии. Аксессуары, которые не носите надо высвобождать от всех предметов, которые там лежали во время пользования, наполняя бумагой или тканью для сохранения формы. Кожаные сумки должны храниться в хлопковых мешках или в наволочке. Если ваше пространство для хранения позволяет это сделать, попытайтесь держать сумки вертикально бок о бок, а не укладывать поверх друг друга. Еще лучше, если меньший чемодан помещается в больший, экономя много места для хранения. Поместите пакет силикагеля в каждый аксессуар, чтобы держать их сухими и пахнущими свежестью.Фишки по уходу за чемоданами и сумкамиМногие брендовые сумки продаются с конкретными инструкциями по уходу. Однако в зависимости от используемого материала, есть некоторые общие методы и домашние чистящие средства, которые позволяют избавиться от большинства пятен.

В любом случае, стоит помнить, что любой чемодан и сумка имеют свои сроки хранения. Так, наиболее практичными считаются изделия из кожи, но за ними требуется и качественный уход. Если на таком чемодане появиться царапина, то она никак не отразится на его функциональности. Что касается пластиковых чемоданов, то здесь все немного иначе. Трещина может спровоцировать раскол в самый неподходящий момент, например, во время очередного путешествия.

СХОЖИЕ СТАТЬИ