Экспертное руководство по Китаю

0
494

Благодаря своей энергии, возможности производства, изобилующему населению и сложному языковому барьеру, Китай может стать изнурительным местом для первого посещения. Общие жалобы, которые часто можно услышать от туристов, включают: «Здесь так многолюдно — все толкаются», «Мы не могли понять самих себя», «Нам понадобился еще один отпуск после этой поездки».Экспертное руководство по КитаюЛучший совет, выбрать конкретный маршрут во время путешествия в Китай и не пытаться увидеть все и сразу. Классические пункты назначения часто выбираются между Запретным городом, Великой стеной в Китае, Терракотовой армией, заповедниками Панды в Чэнду и Круизом «Три ущелья», заканчивающимся в безумном Шанхае. Виза в Китай позволяет увидеть эти удивительные места, оставляя приятные впечатления на всю жизнь.

Двадцать лет назад такой маршрут был бы более приятным. В те дни местные туристы особо не интересовались достопримечательностями родной страны. Но теперь, кажется, что весь Китай находится в движении, стремясь исследовать свою родину. Международные посетители сталкиваются с длинными очередями в важных туристических достопримечательностях.

Некоторые отправляются в Китай, чтобы полюбоваться на горизонты строительных кранов, современных проектов архитектуры и художественных особенностей восточной державы. Они должны направиться в центр финансов и торговли — Шанхай, а также в Олимпийскую деревню, которая находится в Пекине и район искусства столицы на старой фабрике боеприпасов с названием «798».

Другие путешественники стремятся  ознакомиться с китайской цивилизацией в пять тысяч лет. Это лучше всего увидеть через музеи и памятники государства, которые имеют сведения со времен первых императорских Терракотовых воинов в Сиане к Запретному городу, который находится в Пекине. Достопримечательность была дворцом императоров династии Мин до завершения правления династии Цин. Однако стоит учесть, что данные удивительные памятники старины, включая Летний дворец в Пекине и места Великой китайской стены, около столицы (особенно Бадалингу), достаточно часто считаются максимально людными.Экспертное руководство по КитаюДля захватывающих и необычных приключений есть менее знаменитые и не такие переполненные пункты посещения, как буддийские пещеры в Дуньхуане, удивительные бывшие столицы Лоян и Кайфэн, великолепная пустыня Такламакан на удаленном северо-западе. Важные, но меньше посещаемые музеи Китая включают в себя исторический музей Шэньси, музей Сиань и музей Хань Янглинг (они находятся в Сиань или близкие к нему), а также музей в провинции Чжэцзян.

СХОЖИЕ СТАТЬИ