Эксклюзивный отдых на острове Хайнань

0
458

Китайскую провинцию Хайнань часто называют «Восточными Гавайями», так как она расположена на одной широте с известным курортом. В Хайнань отлично развита туристическая инфраструктура, которая включает отели и развлечения разных уровней. Край чайных плантаций, ананасов, манго, кокосов и бананов уже давно полюбился многими путешественниками.Эксклюзивный отдых на острове ХайнаньОстров Хайнань имеет природную достопримечательность, которая известна по всему миру – вулкан Ма Ань, что находится в пятнадцати километрах от столицы. Его склоны с застывшей лавой поросли обильной растительностью в виде тропических деревьев и кустарников. Вокруг кратера оборудована смотровая площадка, поэтому к жерлу вулкана может приблизиться каждый желающий.

Остров Хайнань имеет массу удивительных мест, которые гарантировано заинтересуют путешественника. Например, здесь находится удивительный по своей красоте Сад бабочек или эксклюзивный Музей раковин тропических морей. Незабываемым зрелищем славится плантация коксовых пальм в городе Вэньчан. Курорт интересен большим зоопарком-сафари под названием «Дуншань». Он разделен на две зоны: в первой можно прокатиться только на машине среди свободно разгуливающих львов, а по второй — совершить пешую прогулку среди экзотической растительности и безобидных животных. А сколько позитивных эмоций принесет посещение «Острова обезьян»!..Эксклюзивный отдых на острове ХайнаньПляжный остров курорта особенно хорош. Берега оборудованы всем необходимым для комфортного времяпровождения у моря. Зонтики, лежаки, душевые, игровые площадки обеспечат приятный и незабываемый отдых. На Хайнань едут все любители подводного плавания и охоты. Здесь нет течений, поэтому прекрасная прозрачность воды сохраняется даже на двадцатиметровой глубине. Дайверы любят данные места за огромное количество подводных скал, гротов, кораллов и диковинных тропических рыб.

На острове Хайнань можно не только посвятить себя пляжному отдыху, посетить интересные экскурсии, но также оздоровиться, так как на курорте присутствуют лечебные комплексы.

СХОЖИЕ СТАТЬИ