Экоархитектура: WATERWORLD – отель Водный мир в Китае

0
1406

В Китае 2013 году началось строительство гостиницы будущего, которая поражает своими архитектурными элементами, дизайнерским видом и местом, в котором ее планируют открыть. Стоит сказать, что проект данного комплекса уже утвержден властями страны и все ждут, не дождутся, когда такое фешенебельное и футуристическое здание откроется.Экоархитектура: WATERWORLD – отель Водный мир в КитаеЭто целый архитектурный ансамбль, который построен на территории Songjiang. Такое место было подобрано благодаря его уникальному природному ландшафту, другого такого в стране просто нет. Власти объявили конкурс на самый оригинальный дизайн отеля и его структуру. В этой нелегкой борьбе победу получила ассоциация Atkin’s Architecture Group.Экоархитектура: WATERWORLD – отель Водный мир в КитаеОтличается от других фешенебельных гостиниц, Водный мир уникальным местом постройки. Ведь его возвели в огромном природном ущелье, которое и так привлекает многих иностранных туристов своей оригинальностью, неповторимой красотой и природой. В нем имеется огромное озеро, водопад и красивейший ландшафт, повторить который невозможно. Отель будущего находится на отвесной скале, таким образом, чтобы не нарушить природную красоту ущелья и придать гостинице контуры утеса.

По своей структуре гостиница Водный мир, напоминает многоэтажное здание (всего 17 этажей), с крыши которого плавно спускается специально сделанный водопад. В нем представлены около 400 шикарных номеров с оригинальным интерьером. Рядом с озером, обустроен большой бассейн, который постепенно переходит в озеро. Также, здесь предусмотрены несколько ресторанов, клубов, спортивных комплексов, салонов. Для любителей активного отдыха, можно подняться по скалам или понырять на дно озера. Еще одной уникальностью отеля Водный мир, будет экстремальный вид спорта – прыжки с высоты.Экоархитектура: WATERWORLD – отель Водный мир в КитаеЧасть здания находится прямо в скале, а другая часть открывает посетителям шикарный вид на ущелье, что по словам историком когда-то было каменоломней.

Стоимость проекта составляет больше 500 миллионов долларов, крыша и фасад здания украшены зелеными растениями. Два нижних уровня комплекса находятся под водой, чтобы посетители смогли любоваться подводным миром и аквариумом. Стоимость номеров в среднем составляет 250 евро. Полностью сдать в эксплуатацию планируют в конце этого года.

СХОЖИЕ СТАТЬИ