Эко Бар «Ветра и Воды» во Вьетнаме — прекрасное сооружение посреди озера

0
569

Такое уникальное человеческое творение сооружено во Вьетнаме. Здание имеет куполообразную форму и построено без применения гвоздей. Весь бар состоит из 42 частей, они соединяются между собой специальным методом, который знают и с успехом используют японцы. Этот способ уже тысячи лет используется в Японии и прекрасно себя зарекомендовал.Эко Бар Ветра и Воды во Вьетнаме - прекрасное сооружение посреди озераБар достаточно большой, его диаметр составляет около 15 метров, а высота достигает десяти метров. Свет попадает внутрь помещения сквозь большие отверстия в куполе. Кроме этого, здание имеет природную вентиляцию, теплый воздух легче холодного и поднимается вверх, а там выходит сквозь отверстия.

Все строение, а также мебель, светильни, ступеньки сделаны из натурального бамбука. Он имеет хорошие акустические свойства, экологический и соединяется между собой с помощью крепких веревок. Стоимость такого уникального проекта обошлась владельцам в 45 долларов за один квадратный метр. Весь бар было построено всего за 65 тысяч долларов. Внутри здания все деревянное, а взгляды приезжих привлекает шикарный купол бара, что обрамлен необычными светильниками.Эко Бар Ветра и Воды во Вьетнаме - прекрасное сооружение посреди озераСтоит заметить, что самая нижняя часть постройки находится в озере, ведь бар находится посреди водоема и чтобы посетить такое заведение, необходимо пройтись по большим камням, что выстроены в тропинку и возвышаются над водой. Правда, камни располагаются на расстоянии друг от друга. Поэтому, некоторым туристам приходится перескакивать с одной платформы на другую.Эко Бар Ветра и Воды во Вьетнаме - прекрасное сооружение посреди озераТакой грандиозный проект был завершен всего за три месяца, так как бамбуковые палки легкие и достаточно быстро ложатся в конструкцию. Здесь в солнечном свете приятно посидеть за оригинальным столиком, полюбоваться красотой окружающей среды и покушать вкусные национальные блюда.

Если вы любите необычные места, которые поражают своей изысканностью и уникальностью, то стоит поехать во Вьетнам и хоть несколько минут посидеть в этом баре. Доброжелательный персонал и вкусная кухня не оставят вас равнодушными и вы захотите возвращаться сюда постоянно. Здание не имеет окон, дверей, поэтому чистый воздух постоянно циркулирует в помещении.

СХОЖИЕ СТАТЬИ