Едем в Крым

0
520

Отличный оздоровительный климат, горы и море, лечебные грязи и минеральные воды – такое чувство, что природа сделала всё возможное и невозможное для комфортного отдыха в Крыму. Кроме всего этого крымский полуостров богат на великолепные курорты, вкусные изысканные вина, исторические и культурные достопримечательности. Каждого, кто однажды уже побывал на отдыхе в Крыму, словно магнитом тянет туда снова и снова.

уникальное солёное озеро Сасык-Сиваш

После кризисного периода посещаемость курортов Крыма растёт «как на дрожжах». Буквально на днях наш портал писал о встрече главой РК в аэропорту Симферополя 2-миллионного пассажира с начала года, а согласно прогнозов экспертов до конца 2015 г. Только лишь Симферополь обслужит 3.5 млн прилетающих и вылетающих российских и зарубежных туристов. Разумеется, всплеск посещаемости создал серьёзную нагрузку на отели, гостиницы, санатории, хостелы и другие объекты размещения в Симферополе. Если в пик высокого сезона свободных номеров нет, то на странице http://www.dobovo.com/ru/симферополь-квартиры-посуточно.html популярной системы онлайн-бронирования Dobovo.com всегда можно подобрать и снять квартиру посуточно – это оптимальный вариант для непродолжительного проживания.

На въезде на крымский полуостров вас встретит замечательное соленое озеро Сиваш и рядом с ним необычный своеобразный Тарханкутский полуостров. А за ними находятся «ворота в Крым» — город Симферополь – перекресток всех крымских дорог и путей. Большинство экскурсий Крыма начинаются именно из этого города. Продолжить знакомство с природой и достопримечательностями полуострова можно пешком или часть пути проехать на любом виде транспорта – из Симферополя ходят автобусы, поезда или можно рискнуть проехать автостопом.

Отдых в Крыму станет радостью для туристов всех возрастов, будь это старшеклассник или же пенсионер. Главное, перед отправлением в путь, изучить простые правила, которые помогут вам избежать неудобств и трудностей на отдыхе.

легендарная достопримечательность

Подберите себе удобную одежду и обувь. Удобнее всего вам будет в ботинках с глубокими протекторами – в них вы не будете скользить по траве или на щебеночных дорогах. Из одежды подойдет теплый спортивный костюм для прохладного времени года и легкие шорты и футболка для жаркого. Головной убор спасет вас от перегрева, а солнцезащитные очки – от яркого крымского солнца. Отправляясь в поход, обязательно следует запастись питьевой водой, потому что она встречается далеко не везде. Не следует забывать про фотоаппарат, яркие и красочные фотографии еще долго будут хранить воспоминания об отличном отдыхе.

Если вы заболели, то лучше отложите отдых до полного выздоровления, иначе рискуете подпортить здоровье еще больше. Не ходите в горы самостоятельно, без помощи надёжного гида — вы можете попасть в затруднительную ситуацию, а помочь будет некому. Где бы вы ни отдыхали – в горах или на пляже – соблюдайте правила безопасности. В горах опасность представляют осыпи, здесь можно попасть под обвал или вовсе сорваться со скалы. Постоянно следите за участками, находящимися выше вас, и не ступайте на край тропы.

а вот и горы...

Не стоит увлекаться скалолазанием – подняться по крутому склону всегда легче, чем спуститься. Помните, что нельзя бросать вниз камни – это может вызвать осыпь и люди, находящиеся внизу, могут пострадать. Во время похода в горы лучше не трогать и, разумеется, не пробовать на вкус незнакомые грибы и ягоды – в Крыму немало ядовитых видов этих растений.

Удачного и полезного вам отдыха!

СХОЖИЕ СТАТЬИ