Дубаи — роскошь без границ

0
503

Дубай является одним из наиболее богатых, космополитических и красивых мест в мире. Город принадлежит к семи древним царствам, которые составляют Объединенные Арабские Эмираты. Расположенный на теплых водах Персидского залива, невероятный Дубай представляет собой живой маяк в окружении песчаных дюн. Здесь небоскребы и огромные роскошные отели доходят до самого чистого и голубого неба. Отдых в Дубай предлагает нетронутые белые пляжи, веселые аквапарки, древние рынки, мечети, сверкающие торговые центры, которые могут посоперничать с Лондоном, Парижем и Нью-Йорком.Дубаи - роскошь без границПочти всем известно о Дубае и его необъятном богатстве. Населенный пункт является составляющей Объединенных Арабских Эмиратов. Многие люди думают, что Дубай стал богатым благодаря нефтяным скважинам, но большая часть дохода в размере 100 миллиардов долларов исходит от недвижимости, авиакомпаний и портов. Нефть составляет лишь семь процентов от общего дохода, тогда как остальная часть прибыли поступает от крупных инвестиций в промышленность и землю.

Причина стремительного развития города может быть связана с западными методами, которые были приняты правительством Дубая. В начале 1980-х годов, было понятно, что Дубай не сможет стать роскошным курортом, если внимание концентрировать только на нефтяных ресурсах. Таким образом, были заложены основы для инвестиций в недвижимость, которые в настоящее время являются главными в арабской экономике.

В 2000 году мир увидел открытие Dubai Internet City. Бум 2003 года знаменовался тем, что многие иностранные бизнесмены начали вкладывать свои деньги в развитие Дубаи. Именно в это время построены крупные здания Бурдж Халифа, Emaar, Дубай Марина, проект Джумейра Вилладж и самый дорогой отель Парус, а также масса других подобных достопримечательностей современности, о которых можно узнать на сайте https://dubai-life.info/. Дубай – это сказка Востока, своеобразный мир, в который хочется постоянно вернуться!Дубаи - роскошь без границБизнес-центр Бурдж-Халифа, строительство которого составило 1500000000 $, до сих пор является самым высоким зданием на планете, что привлекает к себе бессметное количество туристов. Пальмовые острова стоимостью в 12300000000 $ также знамениты на весь мир.

Один из самых интересных городов мира, Дубай, несомненно, захватывает дух. В город, где ничего не делается наполовину, вы проведете незабываемый отпуск. Футуристический горизонт архитектуры современности смешались с ослепительными пляжами. Солнце, которое здесь светит круглый год, является безошибочный способом привлечь огромное количество путешественников. Отличный климат – это лишь одна из многих причин, почему отдых в Дубаи настолько популярен. Город в ОАЭ позволяет получить отличный загар, провести выгодный шоппинг и упиваться роскошной жизнью.

СХОЖИЕ СТАТЬИ