Документальные фильмы, которые помогут вам путешествовать

0
532

Если вы еще не знаете, куда отправиться отдыхать в следующий раз, то достаточно посмотреть документальный фильм для путешествий, чтобы получить вдохновение. Итак, приступайте к просмотру кино в режиме онлайн и начинайте паковать чемоданы!Документальные фильмы, которые помогут вам путешествоватьВы можете пересматривать как рассказы современных блогеров в Instagram про индивидуальные поездки, так и документальные фильмы о путешествиях от знаменитых режиссеров. Естественные открытия, исторические экспозиции, гастрольные туры или рассказы о поездках по дороге – в любом случае вы найдете здесь что-то полезное и для себя. Конечно, туризм хорош тем, что можно поучаствовать в реальных поездках, но ознакомления с миром приключений в качестве увлекательных видео на больших и малых экранах доступен в любую минуту.

Мечты Дзиро о суши (2011)

Фильм повествует о японце Джиро, который работал в суши-баре с девяти лет. Примерно восемьдесят лет спустя он все еще работает в заведении, посвященном японской кухне, но в качестве владельца. Действие разворачивается в Токио. Несмотря на то, что скромное заведение находится рядом с автостоянкой, имеет скромный декор и всего лишь 10 барных стульев, этот суши-бар является 3-звездочным рестораном Мишлен, который считается одним из лучших в мире суши. Старик, несмотря на успех, остается простым и скромным человеком, который очаровывает зрителя с первого взгляда. В документальном фильме показано, как Дзиро пытается совершенствовать искусство суши. Фильм непременно вас заставить забронировать ближайший рейс в Токио, чтобы отведать вкусную еду в реальном суши-баре Sukiyabashi Jiro.

Встречи на краю света (2007)

Трудно остаться равнодушным к документальному фильму Вернера Херцога. Кинолента представляет собой сумасшедшие рассказы, интервью и непоколебимый взгляд на битву между человеком и матерью-природой. Работа мифического немецкого кинорежиссера просит вас заглянуть глубоко в бездну.

Во «Встречи на краю света» документалист отправляется в Антарктику, чтобы изучить жесткий климат, дикую природу и людей, которые идут вразрез со всеми причинами, чтобы называть эту землю ледяным домом. Материал, который используется в фильме, может пригодиться во время экскурсии по Антарктиде, как случайному путешественнику, так и бесстрашным исследователям.Документальные фильмы, которые помогут вам путешествоватьСчастливые люди: Год в тайге (2010)

Документальный фильм позволяет путешествовать по реке Енисей до скрытых глубин Сибири. В течение лета сибирские жители охотятся, ловят рыбу и выращивают урожай, подготавливаясь к выживанию зимой. Фильм иллюстрирует старомодные способы жизни людей в нелегких условиях окружающей среды без использования технологических разработок и прочих благ современной цивилизации. Красота и особенности каждого сезона Тайги представлены в данном документальном фильме.

180 ° на юг (2010)

Фильм создан для путешественников, которые находятся в поиске постоянных приключений. Это история о кочевом калифорнийце Айвоне Чуинаре, который следует по скалистым ступеням и покоряет волны во время серфинга. Документальный фильм «180 ° на юг» представляет то, что для большинства было бы смертельной победой. Поездка всей жизни делает фильм еще более важным для путешественников, интересующихся Южной Америкой.Документальные фильмы, которые помогут вам путешествоватьКасаясь пустоты (2003)

История 1985 года про альпинистов Джо Симпсон и Саймона Йейтс, которые поднялись на Сиула-Гранде в горном хребте Хуайхуаш среди трудностей с практически смертельным исходом. «Касаясь пустоты» держит зрителя прикованным к экрану, как можно ближе к смертоносному подъему. Если вы после просмотра документального фильма все еще решитесь подняться в эту опасную зону перуанских Анд, то, по крайней мере, теперь будет знать, как лучше всего там выжить.

СХОЖИЕ СТАТЬИ