Добро пожаловать во Францию – одну из самых удивительных и романтичных стран мира

0
641

Франция — чрезвычайно популярное туристическое направление, которое содержит ряд знаковых достопримечательностей. Столица страны Париж имеет статус «самого популярного в мире туристического назначения», куда приезжает более 30 миллионов посетителей в год. Конечно, Париж далеко не единственное место во Франции, куда стекаются путешественники, о чем свидетельствует почти 60 миллионов туристов в год, которые исследуют другие разделы удивительного государства. Франция содержит несколько различных климатических зон: атлантическую (на западе), континентальную (в центре и на востоке), альпийскую и средиземноморскую (на юге). В горных районах страны на юго-востоке наблюдаются регулярные снегопады. Именно здесь расположены фантастические горнолыжные города, как Тинь и Мерибель. Южная Франция славится множеством очаровательных городов, в том числе Всемирного наследия ЮНЕСКО — Лионом, великолепным прибрежным курортом Ницца и покоряющим Марселем.Добро пожаловать во Францию – одну из самых удивительных и романтичных стран мираПроцветающее искусство и музыкальная сцена Франции всегда были популярны среди путешественников. Страна является родиной множества всемирно известных художников, в том числе Моне, Матисса, Ренуара и Дега.

Франция является находкой для гурманов. Пища здесь выступает не только источником насыщения, но и считается целым искусством. Хотя сыр и багеты, несомненно, являются наиболее знаковыми блюдами государства, но рататуй также пользуется популярностью. Пирожные и конфеты занимают особое место в сердце французов. Винный туризм очень сильно развит во Франции, эта родина одних из самых знаменитых виноградников мира.

За пределами городов Франции лежат великолепные пейзажи, о чем свидетельствуют природные парки, такие как Вердон. Посетители этой чарующей природной достопримечательности часто берут лодки и плавают по водоему де Сент-Круа. Искусственное озеро открывает превосходные природные пейзажи и некоторые удовлетворительные экскурсии. Самая известная достопримечательность парка — ущелье дю Вердон, которое представляет собой огромный и один из самых красивых в Европе каньонов с изумрудной одноименной рекой. Парк находится на юге Франции в непосредственной близости к французской Ривьере. Таким образом, миллионы туристов в год, которые посещают Ривьеру, едут на экскурсии в ущелье дю Вердон.Добро пожаловать во Францию – одну из самых удивительных и романтичных стран мираИсторическая область Бургундия популярна во всем мире, так как здесь производится несравненное французское вино. Винные регионы Франции получают тысячи посетителей в год, заинтересованных в ознакомлении с виноградниками, дегустацией «напитка Богов» и исследованию сельской местности. Бургундия является одним из самых известных винодельческих регионов страны. Местные виноделы считают, что качество почвы, где выращивается виноград для вина, имеет первостепенное значение. Несколько районов с высоким качеством почв были определены в Бургундии, поэтому часто виноградники группируются вместе, чтобы получить часть плодородной почвы. Это очень удобно для путешественников, так как можно провести день или два, увлекаясь ездой на велосипеде от виноградника к винограднику.

Каждый год Париж конкурирует с Лондоном за звание «самого популярного в мире города для путешествия». Общая романтическая атмосфера, множество исторических и культурных чудес, богатая художественная сцена, а также высококлассная кухня и напитки 100% оправдывают непомерные расходы, связанные с отдыхом в Париже. Известные достопримечательности включают Лувр, Триумфальную арку, собор Нотр-Дам, Сакре-Кер, и, конечно же, Эйфелеву башня.Добро пожаловать во Францию – одну из самых удивительных и романтичных стран мираФранция – это удивительная страна с богатой историей, культурой или архитектурой. Любителям путешествий обязательно стоит хотя бы раз посетить один из представленных в статье регионов Западной Европы.

СХОЖИЕ СТАТЬИ