Диковинный отпуск на Камчатке

0
944

Полуостров России нынче приобретает статус востребованной туристической зоны среди россиян. Такая тенденция не случайна, так как более живописного и загадочного места не найти. Ведь камчатский полуостров представляет собой дикую и необузданную природную зону, которая живет по собственным правилам, но гостеприимно приветствует своих гостей. Здесь находится масса опасных объектов, но именно они манят сюда путешественников со всего мира. Что может быть удивительнее, чем увидеть воочию раскаленную лаву, бурлящий гейзер, мощный горный водопад и действующий вулкан? Диковинный отпуск на КамчаткеИтак, Камчатку следует посетить по следующим причинам:

• Осуществить водное путешествие по Авачинской бухте.

• Отправиться на охоту и рыбалку в условиях экстремальной и необузданной природы.

• Увидеть вулкан Ключевской, который достигает четырех тысяч семьсот пятьдесят метров в высоту. Он является самым большим действующим вулканом в Евразии.

• Посетить Налычевский природный парк и насладиться красотами Курильского озера.

• Побывать в самой восточной точке России, а также встретить тихоокеанский рассвет раньше всей страны.

• Прокатиться на собачьих упряжках, снегоходах, лыжах.

• Заняться экстремальным рафтингом на плотах по быстротечным горным речушкам.

• Побывать в деревне аборигенов, жизнь которых кардинально отличается от городского жителя. Диковинный отпуск на КамчаткеНа Камчатке есть как летние, так и зимние виды туризма. Так, зимними разновидностями спорта здесь можно заняться с ноября по май. Альпинизм, походы на лыжах, путешествия по местности на собачьих упряжках и снегоходах, а также зимняя рыбалка предоставляют увлекательное проведение отпуска в холодное время года. Дороги Камчатки в заснеженный период непригодны для автотранспорта, поэтому связь с цивилизованным миром проходит с помощью вертолетов.

Летний сезон на Камчатке проходит с июля по октябрь. Летом становится намного проще добраться до туристических объектов на джипах или своим ходом. В этот период видов проведения досуга масса. Становятся доступными всевозможные экскурсии экстремального, экологического, научно-познавательного направления, а также рыболовство, охота, морские и прогулочные путешествия.

СХОЖИЕ СТАТЬИ