Дайвинг в Мальте: изучите подводный рай

0
686

В прошлом году Мальта была признана лучшим местом дайвинга в мире в журнале Dive Magazine. Острова популярны среди дайверов, особенно благодаря высокой видимости вод и богатой фауны и флоры.Дайвинг в Мальте: изучите подводный райВсе три острова Мальты, куда посетители едут для дайвинга, предлагают свои уникальные географические структуры, такие как рифы, пещеры и затонувшие корабли, которые делают подводное плавание в этой части мира захватывающим приключением. Впечатляющие подводные сооружения, арки и пещеры в сочетании с отличной чистотой моря – это Мальта. Средиземноморский солнечный свет делает эффект освещения на высшем уровне.

Около 50 пунктов предлагают лицензированный дайвинг на Мальте, а также различные дополнительные услуги. Посетители, ныряющие на территории островного государства, иногда используют лодки, но большинство из них находят подходящие места на берегу, поскольку береговое погружение требует минимальных затрат.

Водолазы загипнотизированы разнообразием подводной фауны и флоры. Исключительные скалы, пещеры и затонувшие корабли обеспечивают дом для многих видов, таких как окуни, амбержак, летающие гвоздики, кальмары, красный, кефаль, попугай и угорь.

Подводный ландшафт Мальты также предлагает множество исторических мест, таких как точка, где корабль Апостола Павла был разрушен в 60 году нашей эры, статуя Мадонны, баржа первой мировой войны и бомбардировщик Бленхейма с 1941 года, на который напал итальянский самолет.Дайвинг в Мальте: изучите подводный райДайвинг на Мальте идеален не только для опытных дайверов. В местных водах отсутствует присутствие опасных приливов и есть только несколько сильных течений, что делает острова удобными для дайверов на любом уровне опыта.

На островах местные учебные заведения предлагают курсы дайвинга и связанные с ними мероприятия. Каждый может принять участие в дайвинге благодаря подходящим условиям. Семьи с детьми могут пользоваться вводными занятиями PADI Bubble для ребятишек в возрасте от 8 до 12 лет или одобренными PADI учебными курсами для взрослых (и детей в возрасте 12 лет), вплоть до уровня инструктора.

Глубина может быть мелкой или глубинной. Ночной дайвинг также можно осуществлять с фонариками, которые превращают подводный пейзаж в захватывающий люминесцентный мир.

Водолазы, которые хотят наблюдать и фотографировать морскую жизнь, будут удивлены кристально чистой видимостью воды. Здесь присутствуют замечательные природные цвета подводного мира. Ночью подводные фотографы могут фотографировать осьминогов и других морских обитателей, которые редко видны днем.

Дайвинг на Мальте — это своего рода приключения, но острова предлагают гораздо больше. Солнечные пляжи, фестивали, водные виды спорта, яркая ночная жизнь, а также 7000-летние каменные здания, рыцари святого Иоанна, цитадели, крепости, церкви — на Мальте есть все.

Маленькие, прекрасные острова, такие как Мальта, — это нирвана — это целый мини-мир для изучения, где каждый холм, тропа и пляж кажутся покоренными пешком. Продолжайте путешествие в причудливые приморские кафе и парки в ночной зоне Пасевилля, а затем в более тихие края побережья Пембрук, где трек с эклектическим наследием берет на себя наблюдение за дикой природой, находится два футбольных стадиона и армейские стрельбища на пути к сторожевой башне Мадлиена , построенный в 1658 году рыцарями Святого Иоанна, охранявшего остров.Дайвинг в Мальте: изучите подводный райМальта – это удивительное место для приключений, изучения подводного мира Средиземноморья и наземных красот природы. Прекрасный и расслабляющий отдых здесь гарантирован. На Мальте найдет себе занятие турист любой возрастной группы: от мала до велика.

СХОЖИЕ СТАТЬИ