Дайвинг: что стоит знать об этом виде спорта?

0
584

Дайвинг — отличный способ провести свободное время. Большинство людей впервые сталкиваются с этим видом спорта во время зарубежных поездок, а затем охотно подписываются на курсы дайвинга. Они хотят расширить свои навыки, которые позволят исследовать подводный мир. Однако, чтобы пройти курсы дайвинга, вам не нужно отправляться в дальнее путешествие, так как они есть в Москве и Подмосковье.Дайвинг: что стоит знать об этом виде спорта?
Курс дайвинга: с чего начать?

Лучше всего подписаться на базовый курс самого крупного дайвинг центр в Москве, работающего по всей России. Занятия чаще всего начинаются с серии лекций, посвященных физике дайвинга. Вы можете узнать об изменениях давления в зависимости от глубины и газовых смесей, которые позволяют вам погружаться; ознакомиться с оборудованием, необходимым для попадания под воду; вспомните знание уроков биологии о структуре дыхательной и сердечно-сосудистой систем.

Курс также включает мероприятия в бассейне и минимум четыре погружения в открытых водах, то есть в море или на озере. По завершении курса вы можете получить сертификат, который признан во всем мире, и дает вам возможность погрузиться на глубину до 18 м с партнером, имеющим тот же сертификат. Вы также можете подписаться на ряд курсов повышения квалификации, то есть дайвинг на кораблекрушениях, под льдом, в пещерах и даже на подводную съемку.

Кто не должен нырять?

Прежде чем вы начнете свое приключение с дайвингом, то должны сделать ряд основных тестов. Хотя дайвинг — это безопасный вид спорта, но могут быть ситуации, в которых он серьезно угрожает человеческому здоровью. Все, кто хочет начать курс подводных нырков, должны получить согласие врача. Это может быть доктор общей практики, который выполнит ряд основных тестов и обратит внимание на возможные угрозы здоровью. Желательно протестировать неврологию, проверить состояние сердца, сделать ЭКГ и рентгенографию грудной клетки, изучить артериальное давление и сделать базовую морфологию, анализ мочи. Если у вас часто возникают проблемы с заболеваниями верхних дыхательных путей, то также должны обратиться к специалисту ЛОР.Дайвинг: что стоит знать об этом виде спорта?Дайвинг не требует какой-либо специальной физической подготовки, но есть ситуации, в которых вы не должны принимать решение об этом виде спорта. Категорически запрещается погружаться:

  • людям, которых лечат психически, и те, кто принимает сильные антидепрессанты;
  • беременные женщины;
  • люди после торакотомии;
  • диабетики;
  • страдающие судорогами или потерей сознания;
  • люди с эпилепсией;
  • астматики.

Погружения также не рекомендуются для тех, кто болеет значительным ожирением, серьезным дефектом глаз, коронарным недугом или гипертонией.

СХОЖИЕ СТАТЬИ