Чудотворный и целебный источник возле церкви Святой Анны в Украине

0
568

На территории небольшого села Онишковцы, есть уникальный источник и храм Святой Анны, который может исцелить тысячи людей. Сюда приезжают независимо от погодных условий и поры года. Здесь возле женского монастыря есть источник, что стекает в резервуар и образует небольшое озеро. Среди людей ходят слухи, что вода из источника исцеляет от множества болезней, особенно от бесплодия. Поэтому здесь каждый день много девушек и женщин, что хотят стать матерями.Чудотворный и целебный источник возле церкви Святой Анны в Украине Если обратиться к Библии, то есть сказание, согласно которому Святая Анна, когда была замужем, не могла забеременеть. Только постоянно молясь, придерживаясь поста и веря в Бога, она смогла родить дочку Марию (мать Иисуса Христа). В результате этого, она стала покровительницей матерей и каждая женщина обращается к ней с молитвами, чтобы она подарила ей счастье стать матерью.

В древние времена на этом месте была церковь, но она была разрушена татаро-монгольск им войском. Она тоже считалась святой, но отстраивать ее никто не стал, а в селе построили новую святыню. На долгие годы это место было заброшено, пока в один прекрасный день, здесь не была обнаружена икона праведной Анны. Именно этот факт и свидетельствовал о том, что место имеет Божью благодать. Икону нашли дети, которые случайно проходили возле руин.Чудотворный и целебный источник возле церкви Святой Анны в УкраинеПосле того, как местные жители узнали о ней, было решено перенести святынь в существующую церковь. Но, на следующий день, икона пропала и стояла на том месте, где ее впервые нашли. Так продолжалось несколько раз, пока люди сообразили, что Святая Анна сама выбрала место для чудотворной церкви. Спустя несколько месяцев на этом месте построили часовню, где хранилась святыня. И в тот же день возле нее забил исцеляющий источник.

Когда в Украине было время атеизма, часовня была разрушена, а источник засыпан землей и плитами из бетона. Верующие крестьяне, когда увидели, что вода пробилась сквозь бетон, очистили территорию, где потом поток воды был достаточно мощным. С тех пор прошло много лет, и только в 1991 году закончилось строительство новой церкви в честь святой Анны. Она прекрасного голубого цвета, украшена росписями и иконами всех святых. Кроме этого был оборудован колодец для освященной воды.Чудотворный и целебный источник возле церкви Святой Анны в Украине Так как источник собирается в небольшое озеро, то здесь сооружены раздевальни для мужчин и женщин, где они могут раздеться и окунуться в чудотворную воду. Правда, долго засиживаться в воде не придется. Ведь ее температура всегда одинаковая и составляет 4 градуса. Зимой озеро не покрывается льдом, а летом не пересыхает, ведь постоянно обновляется.

Вода здесь действительно целебная, о ней ходят легенды и множество жизненных историй исцеления. Их можно прочитать в специальной книге. В воде много серебра и кремния, а чтобы уберечь ее от загрязнения, есть правило, что все купающиеся должны переодеться в новое белье. Мужчины надеть новые плавки, а женщины ночную рубашку. Шикарные купальники брать с собой не надо, ведь женщина должна иметь длинное одеяние и покрытую голову.

СХОЖИЕ СТАТЬИ