Что стоит попробовать на Крите?

0
522

Если вы остановили свой выбор на острове Крит, то приготовьтесь к незабываемому отпуску. Уникальный курорт находится в самом сердце Средиземных вод, что уже само по себе является привлекательным. Что стоит попробовать на Крите?
Особого внимания заслуживает мероприятие «Критский вечер». Оно представляет собой экспресс-экскурсию, целью которой является знакомство с островом, его традициями, а главное – национальной кухней. Обычно действо проходит в какой-нибудь деревушке, где местные жители станцуют и споют для вас в национальных костюмах.

Что касается кухни, то на Крите следует есть не рыбу, а мясо и овощи, так как именно последние ингредиенты являются главными составляющими национальных блюд. Особой популярностью здесь пользуются оливки, так как они бесподобны на вкус. Старайтесь во все блюда добавлять оливковое масло, потому что его аромат не сравнится ни с чем другим.

Из напитков не упустите возможность отведать домашнее вино, которое местные жители делают самостоятельно. Напиток уникален, так как каждый островитянин производит его по собственному рецепту. Домашнее вино очень приятное на вкус, а стоимость его в таверне, продуктовой лавочке или в ресторане достаточно низкая. Если предпочитаете более крепкие алкогольные напитки, то местная виноградная водка под названием ракита вас порадует.

Каждое утро незабываемого отпуска на Крите рекомендуем начать с чашечки кофе на открытой веранде какой-либо таверны, чтобы понаблюдать за началом дня критчан. Что стоит попробовать на Крите?Попробуйте попутешествовать по Криту самостоятельно. Обязательно побывайте на Эгейском и Средиземном море, что омывают остров. Курорт предоставляет множество пунктов по аренде автомобиля, поэтому процесс исследования острова будет еще более замечательным. Вы сможете отправиться в любую точку Крита, а система навигации не даст заблудиться.

СХОЖИЕ СТАТЬИ