Что нужно знать о системе «Все включено»

    0
    362

    «All inclusive» является одним из самых любимых систем туристов, так как позволяет избежать лишних затрат и рассчитать все расходы еще до начала отдыха.Что нужно знать о системе «Все включено»
    Причина успешности схемы в ее простоте и ясности. Гость оплачивает услуги туроператора, которые по существу равны расходам, которые необходимо потратить на отдых. Таким образом, во время пребывания на курорте нет необходимости везде ходить с кошельком и если захотите понежиться на песке, то не нужно переживать, что на пляже потребуют плату за полотенце или лежак. Собственно, с преимуществами системы все предельно ясно, но нет ничего совершенного.
    Стандартный набор услуг «Все включено» предусматривает широкий спектр дополнительных услуг, питание и напитки. На самом деле большинство гостиниц не используют стандартную форму системы, так как не видят в этом целесообразности. К примеру, многие отели включают в схему только безалкогольные напитки, так как алкоголь, внесенный в шорт-лист «All inclusive» приносит убытки, а повышать стоимость услуги только через алкоголь нет смысла, так как высокая цена может отталкивать потенциальных потребителей.
    Собственно, касательно цены, то ее нужно узнавать непосредственно в офисе туроператора. Чаще всего схема действует в Египте и Турции.
    На данный момент существует 2 самых распространенных варианта схемы «Все включено».

    Что нужно знать о системе «Все включено»
    Первый вариант включает в себя проживание в гостинице (категория номера обсуждается заранее), трехразовое комплексное питание и «шведский стол». В питание могут входить и алкогольные напитки, но только отечественного производства (за остальной алкоголь – отдельная плата). Среди дополнительных услуг – теннисный корт, детская площадка, бассейн, пляж и участие в развлекательных программах.
    Второй вариант представляет расширенную версию первого варианта. Добавляется свободное пользование различными видами алкоголя и ряд дополнительных услуг (перечень зависит от отеля).

    СХОЖИЕ СТАТЬИ