Что можно сделать в Гонконге бесплатно?

0
1007

Гонконг считается достаточно дорогим городом для путешествия. Тем не менее, пользуясь небольшим руководства, можно исследовать огромный мегаполис Китая без значительных финансовых затрат.Что можно сделать в Гонконге бесплатно?Каждый город предлагает много интересных мест, которые туристу можно посетить совершенно бесплатно, но их достаточно трудно найти самостоятельно. Гонконг не является исключением. Посещая бесплатные сады Дзен, культурные мероприятия, отдаленные острова и многое другое можно значительно экономить на экскурсиях, улучшая качество своего проживания и питания в городе.

Музеи Гонконга

Мегаполис имеет массу музеев на индивидуальное предпочтение. Семь музеев города приветствуют посетителей совершенно бесплатно, среди них Гонконгский музей истории, музей Исторического наследия Гонконга и Музей космонавтики. Такие места как Дом с флагштоком, Чайный музей и Железнодорожный музей Гонконга имеют свободный доступ каждый день. Бесплатно вы всегда можете посетить выставки в киноархиве Гонконга и Центре искусств города.

Пляжи

Белые пески, кристально чистая вода, пальмы, звук волн, мягкий тропический бриз – все это предоставляют путешественнику потрясающие пляжи Гонконга. Расположенный на юго-восточной оконечности острова Гонконг, уединенный Сэкъоу является одной из самых красивых прибрежных деревень мегаполиса, которая славится удивительным пляжем, где местные серферы покоряют волны. Ранее побережье было малоизвестным, но сегодня пользуется большой популярностью среди местных жителей и иностранных туристов, особенно, в выходные дни. Альтернативой является пляж Тай Лонг Ван, который расположен в парке Саи Кунг Ист Кантри. На данное побережье достаточно трудно добраться, но, эта возможность побывать на самых красивых пляжах Гонконга.Что можно сделать в Гонконге бесплатно?Улица Голливуд роуд

Переход на западную часть мегаполиса от центрального эскалатора приведет на Голливуд-роуд, где можно полюбоваться искусством и антиквариатом в многочисленных магазинах и галереях. Если вы студент, то можете заказать бесплатный визит в музей Лианг Йи — это потрясающие здания, где находится одна из крупнейших в мире коллекций китайской антикварной мебели из династий Мин и Цин, а также более 400 экспонатов в виде клатчей, пудрениц и многого другого.

Сад Нан Лиан

Путешественники, нуждающиеся в передышке от лихорадочного темпа Гонконга, должны провести несколько часов в саду Нан Лиан, который является живописным оазисом возвышенного спокойствия. Рельеф природной достопримечательности состоит из сложных деталей, которые тщательно проработаны и размещены в соответствии с древними правилами и традиционными методами с позиции пород и структуры древесины.

Парк находится в ведении женского монастыря Чилинь, который представляет собой деревянный храмовый комплекс, наполненный буддийскими реликвиями, где вы можете познакомиться с учением Будды Шакьямуни и других бодхисаттв.Что можно сделать в Гонконге бесплатно?Культурный центр Западного Коулуна

Этот гонконгский район является главным местом культурных мероприятий в Гонконге. Западный Коулун для бюджетных путешественников незаменим, так как здесь можно прогуливаться по набережной, посетить питомник парка, который выращивает ряд удивительных растений. Бесплатные мероприятия включают в себя музыкальные фестивали инди, тематические выставки, театральные спектакли, которые регулярно здесь проводятся.

Гонконг – это огромный город, где можно найти массу интересных мест, которые доступны для туриста совершенно бесплатно. Главное – заранее составить план бюджетных экскурсий.

СХОЖИЕ СТАТЬИ