Что можно привезти из Египта

0
819

Многие туристы обожают Египет. Ведь это удивительная, древняя, колоритная страна. Там, непременно есть на что посмотреть и уведенное наверняка запомниться вам на всю жизнь. Египет — поистине загадочная страна.

После всего увиденного и массы эмоций, путешественники часто задумываются над вопросом, что же необычного привезти из этой колоритной страны на память себе и близким.

Одним из самых распространенных сувениров является папирус, вещь конечно немного бесполезная, однако для обновления интерьера будет кстати. Потрудитесь разобраться чтобы иероглифы написанные на пергаменте не обозначали слова заклинаний и проклятий. Да, бывает и такое! Лучше покупать его в Музеи папируса или на фабрике, чтобы вещица не принесла вам негатив. Также требуйте сертификат качества, у базарных торговцев товары весьма сомнительного качества.Что можно привезти из ЕгиптаНа втором месте — кальян. Вот это нужная вещица! Им можно пользоваться самим или подарить в качестве подарка. Это буквально символ Египта и Востока. Проверьте его качество, можно даже попробовать, и не забудьте приобрести к нему качественный табак. Что можно привезти из ЕгиптаВерблюжье одеяло. Оригинально, не так ли? Стоит такое одеяло не дорого, зато очень пригодится вам в доме.

Не многие знают, что в Египте можно купить просто потрясающий кофе! А его стоимость немного ниже российской и украинской. Кофейный порошок здесь перемешивают с ароматными и приятными специями. Также здесь можно купить отменный чай, у нас вы такого не найдете.

Из Египта туристы любят привозить отменные пряности, поклонники кулинарии будут в восторге от разнообразия и великолепия ароматов. К тому же, они имеют доступную стоимость. А приобрести здесь можно самые оригинальные и необычные смеси из редких специй и приправ.Что можно привезти из ЕгиптаНу, и на последок, можно купить мелкие египетские сувениры, декоративные сувениры из алебастра, оникса, дерева. Это различные интересные вещицы, статуэтки. Часто бывают виде пирамид, кошек, фараонов. Выглядят экзотично.

Некоторые сувениры вывозить из страны категорически нельзя. Это кораллы, ракушки, чучела рыб. За все эти милые сувениры придется поплатится большим штрафом. Также нельзя вывозить сувениры, которые символизируют смерть. Ну, и запрет на вывоз алкогольных напитков, которые так любят «взять на память» наши туристы!

СХОЖИЕ СТАТЬИ