Что, где и как: праздничный Львов в декабре

0
842

Зимой Львов погружается в атмосферу новогодней сказки. Здесь все напоминает о волшебстве — заснеженные улочки, величественные замки, уютные кафе, колоритные местные жители. С открытием Рождественской ярмарки город вступает в пик туристического сезона. Сотрудники центра онлайн-бронирования «Добово» делятся советами, как недорого снять квартиру во Львове без посредников на время новогодних праздников.Что, где и как: праздничный Львов в декабре

Львовская афиша на декабрь-2016

1–11 декабря стартует ежегодный джазовый фестиваль Jazz Bez, который собирает ведущих джазменов Европы и США. После участия в фестивале они гастролируют по городам Украины и Польши. В этом году в рамках фестиваля пройдет Международная научно-практическая конференция, посвященная перспективам развития украинского джаза. Место проведения — Львовская областная филармония.

10 декабря отмечается Праздник бороды. Львовяне и гости города выберут обладателей самой пышной и самой длинной бород, узнают новые варианты укладки и смогут приобрести соответствующие аксессуары. Место проведения — Дворец спорта «Украина».

В это же время на наибольшей площадке Дворца спорта «Украина» откроется ярмарка, посвященная современному стилю в одежде и аксессуарах — «Рынок уличного стиля». Кроме торговых павильонов, на территории расположатся фуд-, kids-, лаунж-зоны, лекторий. Ярмарка продлится до 23:00.

10 декабря открывается самое масштабное новогоднее мероприятие, которое продлится до 22 января 2017 года — Рождественская ярмарка. Народные забавы, фестивали, концерты, этновечеринки, театрализованные представления на тему новогодних традиций пройдут на площади Рынок и проспекте Свободы.

19 декабря в День святого Николая зажигают огни главной новогодней елки Львова. Культурная жизнь в городе в этот день насыщена концертами, театрализованными постановками под открытым небом.

Львовский рынок посуточного жилья в декабре

Зимой во Львове взлетают цены на экскурсии и жилье. Если в ноябре можно легко снять квартиру во Львове посуточно за 250 грн, то на декабрь таких предложений — единицы. Опытные туристы, чтобы отметить День святого Николая или встретить Новый год во Львове, бронируют квартиры еще осенью. Тем, кто этого не сделал, эксперты службы онлайн-бронирования «Добово» советуют поспешить с поисками жилья уже в начале декабря.

Как утверждают в «Добово», выгодные предложения на сайте www.dobovo.com/ru/ появляются и в разгар новогодних праздников. Такие варианты сродни «горящим» путевкам. Они случаются, если гость вынужден спешно прервать поездку или отказаться от путешествия за несколько дней до отъезда. В таких случаях квартирные хозяева выставляют жилье за минимальную цену, чтобы успеть сдать его в ближайшие дни. Обычно такие предложения не задерживаются дольше одного дня. Туристам, которым повезло найти в декабре недорогое жилье во Львове на время новогодних праздников, нужно бронировать сразу, не раздумывая.

СХОЖИЕ СТАТЬИ