Чили — узкая полоса земли между грядой Анд и Тихим океаном

0
728

По сути, Чили является побережьем Тихого океана, захватывая часть Южной Америки. Это означает, что страна является идеальным местом для прибрежной жизни и отдыха. Морепродукты здесь изобилуют. Благодаря своему расположению и мягкому климату Чили стала популярным туристическим направлением в Южной Америке. Большинство чилийцев живут в центральной части страны, хотя есть некоторые густонаселенные районы на севере Чили.Чили - узкая полоса земли между грядой Анд и Тихим океаномЮжная часть Чили едва заселена, данная область вместе с соседними землями Аргентины составляет Патагонию. Эта отдаленная пустыня, которая считается одним из самых великолепных мест на планете, привлекает многих туристов в страну. Нет крупной дороги, идущей непосредственно к южной оконечности Чили, поэтому регион имеет множество первозданных красивых пейзажей. Путешественники должны пересечь границу в Аргентине, а затем вернуться в Чили, чтобы получить доступ к Национальному парку Торрес дель Пайне и другим местам крайнего юга Чили.

Комфортное пребывание в Чили стоит около $ 50 в день, хотя особенно экономные туристы могут обойтись суммой в два раза меньше. Пик сезона в стране происходит во время лета (с ноября по май), путешествия в зимний период в Чили не такое уж редкое явление.Чили - узкая полоса земли между грядой Анд и Тихим океаномСантьяго

Большинство путешественников в Чили пребывают в Сантьяго. Это столица прибрежной страны, где проходят почти все международные рейсы. Музыкальная сцена в Сантьяго процветает, особенно джаз. Плас-де-Армс является центральной точкой города с национальным собором и другими административными зданиями. Можно также посетить совершенно бесплатно президентский дворец Ла Монеда. Под Ла-Монеда находится подземный музей чилийской культуры и искусства под названием Паласио-де-Ла-Монеда.

Горные лыжи в Андах

Большая часть Чили находится в Андах, а это самый большой горный массив в Южной Америке. Чили имеет многочисленные горнолыжные курорты мирового класса. Невадос Де Чийан считается одним из лучших зон отдыха в Чили. Трассы для лыж и сноуборда расположены на вулкане. Из -за извержения и лав местность была изменена таким образом, что множество интересных маршрутов находятся внизу вулкана. Есть также ряд горячих источников вокруг Невадос Де Чийан, куда едет огромное количество людей, чтобы отдохнуть в СПА и насладиться ваннами из минеральных вод.Чили - узкая полоса земли между грядой Анд и Тихим океаномПатагония

На юге Чили находится часть Патагонии, одно из самых популярных туристических направлений в мире. Несмотря на свою популярность, обширная площадь земли Патагонии является абсолютно дикой и не содержит никаких следов цивилизации. Национальный парк Торрес — дель — Пайне является одним из лучших районов для посещения крайнего юга Чили. Этот парк включает в себя ледники и горы, а также обильные водоемы. Он стал известным, когда National Geographic назвал его одним из пяти самых красивых мест в мире.

Существует много мероприятий, которые стоит сделать в Национальном парке Торрес — дель – Пайне. Популярные походы по этой великолепной природной зоне длятся на протяжении нескольких дней. Походные направления включают в себя горы, ледники и озера. Торрес — дель — Пайне — только один из одиннадцати смежных национальных парков и заповедников в южной части Чили, все из которых имеют уникальные природные достопримечательности.Чили - узкая полоса земли между грядой Анд и Тихим океаномГород Пунта — Аренас находится в далекой южной части Чили. Холм с крестом недалеко от города открывает прекрасный вид. Населенный пункт содержит ряд музеев, в том числе фантастический Дель Рекуэрдо. Рядом с городом находится остров Исла – Магдалена, который является родиной большой колонии пингвинов. Рядом — Морской национальный парк Рей Хорхе, где можно увидеть диких китов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ