Чем заняться на Мадейре?

0
539

Португальский архипелаг островов, покрывающий 740 квадратных километров в Атлантическом океане, Мадейра известна богатой культурой, славными погодными условиями и блюдами во всем мире. Когда дело доходит до дел на Мадейре, здесь каждый найдет что-то для себя.Чем заняться на Мадейре?Субтропический архипелаг Мадейры — идеальное место отдыха. Погода и потрясающие пейзажи — это только начало. Погруженный в культуру и историю, это место, где вы чувствуете себя в лучшей Европе, посещая величественные горы, лазурные моря, участвуя в водных видах спорта и дегустируя вкусные продукты питания, которые варьируются от простых вкусов до отмеченных кулинарных творений. Независимо от того, какое время года и какие виды деятельности наполняют вашу фантазию, у Мадейры есть все.

Фуншал

Столица Мадейры является местом посещения для изучения истории, культуры и питания. Фактически, первые поселенцы из Португалии назвали город из-за обилия фенхеля, который они нашли там (португальское слово для фенхеля — это «funcho»).

Основанный в 15 веке, Фуншал — это место для посещения прекрасного исторического центра, мощеной Руа-де-Санта-Мария с его вдохновляющим уличным искусством и обилием увлекательных музеев. В то время как большинство из них смотрят на различные аспекты истории Мадейры, футбольные фанаты всегда рады посетить Museu CR7 — музей, посвященный Криштиану Роналду, который родом из Мадейры. В городе, поддержанном горами, туристам нравится путешествовать из горного пригорода Монте в центр города на санках. Существует также канатная дорога для тех, кто любит перемещаться в несколько более спокойном темпе.Чем заняться на Мадейре?Mercado dos Lavradores является обязательным визитом для любителей еды, где вы можете бродить по оживленному рынку и выбирать фирменные блюда Мадейры, включая торт и вино. Для приемов пищи, Фуншал — это место, где посетители могут выбрать из десятка традиционных

Порту-Мониш

Эта деревня на северной оконечности Мадейры является родиной географических явлений, которые нельзя упустить. Бассейны лавы Порто-Мониза были образованы вулканической лавой и теперь заполнены чистой морской водой. Эти естественные бассейны покрывают невероятную площадь поверхности 3,800 м², что дает много места для мирных плаваний. Также к вашим услугам детский бассейн и доступ для инвалидов.

Также в Порто-Монидже находится аквариум Мадейры. Деревня, найденная в увлекательном месте в старом форте Порто-Мониз, представляет собой интригующий исторический фон. В аквариуме есть различные резервуары, которые помогают посетителям узнать больше о морской жизни Мадейры. Те, кто любит немного приключений, могут даже пойти в один из крупнейших резервуаров для соли, соединенных лучами, акулами и сотнями красочных рыб.

Левада и Лорел Форест

Мадейра является домом для уникальной системы орошения, где вода проходит по каналам, называемым «левадами». Эти левады приносят свежую воду из гор в общины Мадейры, проходящие через красивые пейзажи и знаменитый лавровый лес Мадейры. Этот субтропический лес, по сути, является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Левады и лес привлекают всех от опытных туристов к случайным ходокам, которые следуют извилистым маршрутам, принимая некоторые из лучших пейзажей природы.Чем заняться на Мадейре?
Цветочный фестиваль и ботанические сады

Теплые и зеленые условия Мадейры означают, что это место, чтобы найти одни из самых ослепительных цветов в мире. Здесь проходят различные цветочные шоу и фестивали. Один из самых известных — Фестиваль цветов Мадейры каждый май, который обычно включает в себя около двух недель праздничных мероприятий. Круглый год привлекает ботанический сад Мадейры наполненный потрясающими ландшафтами.

СХОЖИЕ СТАТЬИ