Чем привлекателен Люксембург?

0
1071

Люксембург — столица небольшого по размеру одноименного государства в Европе. Город расположен в глубокой долине двух рек под названием Альзет и Петрус.  Люксембург является местом назначения, которое мало кто упомянет, чтобы отправиться в отпуск. Это действительно так, потому что жители предпочитают хранить в тайне все, что может разрекламировать их маленький и уютный городок. Данное поведение совершенно понятно, когда вы узнаете, что старый город был объявлен Всемирным наследием с 1994 года!

В Люксембурге можно найти множество потрясающих замков и захватывающие красоты вокруг реки Мозела. Кроме того, Люксембург является столицей одной из самых богатых стран в мире, скрытой между Францией, Германией и Бельгией. Если еще не уверены в том, почему Люксембург должен быть в вашем списке командировок, вот 10 причин, которые стопроцентно изменят мнение.Чем привлекателен Люксембург?
1.Прогуляйтесь по историческому центру

Лучший способ исследовать город — пешком, особенно из-за коротких расстояний, отделяющих одно место от другого. Но имейте в виду, что Люксембург — холмистая местность, поэтому здесь повстречаете множество лестниц и пандусов для преодоления. На самом деле город разделен на «высокие» и «низкие» районы: La Ville Haute и La Ville Basse.

2.Посетите Великий Герцогский дворец

Знаете ли вы, что Люксембург является суверенным государством с 1353 года, а герцоги этой страны все еще живут в данном дворце? Великий Герцогский дворец является важным символом для жителей маленького города под названием Люксембург.

3.Полюбуйтесь долиной Петрос

Город имеет большое количество рек, и в результате многие мосты пересекаются. Петрусе является одной из самых известных рек и проходит через долину, которую также можно посетить. Приезжайте в Люксембург весной, когда цвет магнолий делает путешествие действительно незабываемым.Чем привлекателен Люксембург?
4.Прогуляйтесь по Казематам скалы Бок

Исследуйте подземные галереи и казематы, построенные во время испанской оккупации, которые служили убежищем для солдат и населения. Это один из самых важных моментов в городе, позволяющий понять, какая была жизнь в 1600 году.

5.Слушайте колокола Собора Нотр-Дам

Единственный в своем роде собор — один из самых характерных изображений столицы. У колоколов есть особый звук, который воспроизводится как песня. Стоит приблизиться к собору, чтобы послушать эту песню.

6.Наслаждайтесь видами из Chemin de la Corniche

Также известен как «самый красивый балкон Европы». Отсюда вы можете увидеть панорамы, найденные в большинстве открыток города. Вид просто впечатляющий!

7.Вкус некоторых традиционных блюд

Принимая во внимание положение страны, многие традиционные блюда этого города были созданы под влиянием Германии, Франции, Бельгии и даже Испании. Хорошими примерами являются качкеи — сыр со времен испанских войск  или сумасшедший мат гаардебунен — ​​свиная шея с фасолью и картофелем.Чем привлекателен Люксембург?
8.Прогуляйтесь по району Грунд

Район с богемной и неформальной атмосферой, который контрастирует с другими частями города. Понаблюдайте со стороны за аббатством Неймюнстер и Музеем естественной истории.

9.Однодневная поездка в Эхтернах

Этот город также известен как «Маленькая Швейцария» и может стать идеальной отправной точкой для приятного велосипедного тура. Не пропустите возможность увидеть старый город и основные здания, такие как церковь Святого Петра и Павла.

  1. Проведите ночь в районе Клаузен

Район находится в Муселя, где на ваше усмотрение предоставляется множество ресторанов, баров и других типичных мест. Это идеальное решение для завершения поездки в Люксембург!

СХОЖИЕ СТАТЬИ