Чем интересен отдых на Кубе?

0
520

Кубу заслуженно причисляют к числу лучших пляжных направлений в мире. Многочисленные солнечные дни, страстные танцы, бесконечные пляжи, природные зоны, которых еще не видела ни одна живая душа и средства размещения, уровень которых не уступает излюбленным россиянами Турции и Египту.Чем интересен отдых на Кубе?Последнее время эксперты отмечают тот факт, что стоимость туров на Остров Свободы выглядит значительно привлекательней, нежели цены, предлагаемые конкурентами. Пляжный отдых здесь на высоте и в качестве подтверждения можно привести пример пляжа Варадеро, который находится в перечне пяти лучших во всем мире. В республике можно увидеть самых различных представителей флоры и фауны, большая часть из которых обитает исключительно в экзотических странах. Качество воды также относят к преимуществам отдыха на Кубе. Прозрачность здешних вод местами достигает 50 м!

Остров Свободы, как известно, уже давно приобрел себе статус рая для курильщиков. О здешних сигар знают бизнесмены и предприниматели, а простые курящие люди мечтают получить их на День рождения. В Кубе даже открыли музей табака. Кстати, табак считается лучшим в мире. Но не стоит предполагать, что больше архитектурных достопримечательностей, кроме музея табака, здесь нет. Исторические места практически преследуют во время прогулки городами острова, они здесь сплошь и рядом.

Возможно, для многих читателей покажется удивительным следующее утверждение, но Кубу считают отличным местом для отдыха с детьми. При чем отсутствуют какие-либо возрастные ограничения — сюда можно приезжать хоть с нескольколетними малышами. Здешний климат устроен так, что по прибытию на остров, организм не почувствует слишком большую разницу, так что в данном плане можно не переживать за плохое самочувствие в первое время, проведенное в республике. Также нельзя не отметить инфраструктуру гостиниц, которые обустроены всем необходимым для обеспечения комфорта проживания детей. Добавьте еще отличную экосистему и получите идеальное место для отдыха и оздоровления ребенка.Чем интересен отдых на Кубе?Купание в Карибском море приносит одно удовольствие. Если же появится желание, можно выбрать более активный водный отдых. Очень широкое распространение среди туристов получил дайвинг и спортивная рыбалка.

Ценовые предложения гостиниц различны. На Кубе отели категории 3 звезд весьма приличны (не говоря уже за 4-5*), так что можно и не раскошеливаться на фешенебельные гостиницы. Более того, если подойти к этому вопросу более ответственно, можно потратить немного времени на поиски и найти 3* отель с бассейном и даже собственным пляжем. Также не откажите в возможности посещения настоящего ресторана с кубинской кухней. В целом, она может и не понравится, но попробовать стоит.

СХОЖИЕ СТАТЬИ