Чего можно ожидать от путешествия по Нормандии?

0
507

Земля истории, культуры и традиций — это Нормандия, которая предлагает посетителям подлинную и естественную природную красоту северо-западной части Франции.Чего можно ожидать от путешествия по Нормандии?Мирные, нетронутые и прекрасные земли содержат невероятное разнообразие ландшафтов, начиная от лесов, рощ и загородных лугов зеленой сельской местности к величественным белым скалам алебастрового побережья, проходя через знаменитый залив Мон- Сен-Мишель, с изгибами Сены по долине и болотами Котантена и Бессен.

Нормандия по сегодняшний день сохранила культурное, архитектурное и важное гастрономическое наследие. Морепродукты, сидр, перри, рисовый пудинг, молочные продукты из Изиньи или сыры Д’Ож — это те лакомства, которые приводят в несомненный восторг вкусовые рецепторы каждого гурмана. Нормандия является регионом, где можно попробовать блюда местной кухни. Гастрономия данного уголка Франции базируется фактически на четырех основных ингредиентов: молоко, яблоки, морепродукты и говядина. Молоко используется во многих рецептах и, конечно, в местных сырах, таких как камамбер. Экскурсия в Нормандию позволяет узнать этот чарующий уголок Земли с лучшей стороны.

Нормандия сегодня является домом впечатляющих достопримечательностей мирового значения, которые привлекают посетителей в течение всего года:

  • престижное бенедиктинское аббатство Мон-Сен-Мишель;
  • знаковый Шато-Гайар;
  • готический собор Кутанс;
  • средневековый город Байе;
  • город искусства и истории Кане и Руане;
  • шикарные курорты Довиль и Баньоль-де-л Орн;
  • прекрасные сады Монэ;
  • очаровательная деревня Сен-Сенери-ле-Жере;
  • элегантный замок Каруж.

Нормандия также погружена в историю Второй мировой войны, поэтому здесь имеется множество музеев, посвященных этому периоду.Чего можно ожидать от путешествия по Нормандии?Таким образом, регион на северо-западе Франции под названием Нормандия имеет все активы, чтобы привлечь посетителей в поисках разнообразных природных ландшафтов и очаровательных курортов. Во время поездки в Нормандию, вы сможете наслаждаться многочисленными занятиями, будь то плавание, ходьба, культурный туризм и посещение исторических памятников. Нормандия предлагает широкий выбор больших и малых городов, где можно насладиться и расслабиться в спокойной и уютной атмосфере. Между скал и деревенской красотой, пышными природными заповедниками и длинными песчаными пляжами есть кое — что для всех.

СХОЖИЕ СТАТЬИ