Боровец — горнолыжный курорт в Болгарии

0
508

Горнолыжный курорт Боровец расположен в двенадцати километрах от города Самоков и в семидесяти двух километрах от болгарской столицы Софии. Курорт находится на северных склонах хребта Мусала в восточной части горного массива Рила. Боровец ютится в сосновых лесах на расстоянии 1390 метров над уровнем моря. Самые высокие трассы горнолыжного центра расположены на 2600 метров над уровнем моря.Боровец - горнолыжный курорт в БолгарииГорнолыжный курорт болгарского Боровца имеет прямой доступ к двадцати отдельным трассам, которые обслуживаются одиннадцатью подъемниками. Существует аэропорт в течение двух часов езды, поэтому лыжные выходные, сноуборд — брейки и короткий горнолыжный отдых в Боровце вполне возможен. Аэропорт Софии находится всего в часе езды, таким образом горные лыжи Боровец выбирают многие.

Склоны и трассы болгарского курорта, как правило, поддерживаются в хорошем состоянии и имеют международную маркировку, а также многоязычные знаки. Боровец знаменит двумя склонами Ситняково, Мартинови Бараки и Ястребец. Лыжная школа курорта хорошо известна и уважаема на международном уровне. Она имеет более чем 200 лыжных инструкторов, которые свободно общаются на разных языках и представлены в лице профессиональных лыжников. Занятия по лыжам разделены на пять уровней сложности: от А до Е — в группах или в индивидуальном порядке в течение четырех часов в день.

Беговые и дорожки биатлона находятся в 2 км от курорта Боровец. Сноубордисты здесь часто занимаются международными соревнованиями. Наряду с местными парками и природными особенностями ландшафтами курорт имеет отличные трассы для данного вида спорта.Боровец - горнолыжный курорт в БолгарииНочная жизнь Боровца, как правило, веселая, живая и расслабленная. Там хороший выбор оживленных баров с заманчивыми названиями, как Black Tiger, Harry’s Bar, Buzz Bar и Bonkers. Помимо еды и питья, вы можете попробовать здесь покататься на санках, поиграть в бильярд, боулинг, проехаться на снегоходах или на санях. Вы даже можете попробовать прыгать с трамплина на свой страх и риск, если пожелаете. Болгарские фольклорные вечера организовывают во многих местах курорта, они славятся многовековыми танцами, традиционной болгарской кухней в меню и известными винами. Лыжные карнавалы также иногда организовывают в Боровце. Дискотеки находятся в отелях Рила и Самоков. Досуг на горнолыжном курорте разнообразен, поэтому отдыхающим есть, что предложить отдхающим.

СХОЖИЕ СТАТЬИ