Болгария и велосипедный туризм

0
690

Посетителей привлекают красивые деревни Болгарии, древние руины и ночная жизнь в городах. Эта страна предлагает разнообразные ландшафты: яркие пляжи, лесистые холмы и крутые горы, что делает ее идеальным местом для любителей активного отдыха. Болгария обладает уникальным сочетанием древности и современности, а ее богатая культура и история — везде. Благодаря своей близости к Черному морю, курорт продолжает завоевывать популярность у приморских путешественников.Болгария и велосипедный туризмДеревни Болгарии с большой лесистой природной зоной предлагают роскошные и спокойные пейзажи для велосипедного туризма.

Болгария также может похвастаться одними из самых красивых горных хребтов в Балканском регионе, обеспечивающих крутые подъемы в пути. В горах вы увидите водопады, ледниковые долины и каменистые луга, делая велосипедный тур незабываемым.

Болгарские туры сочетают в себе одни из лучших велосипедных маршрутов Болгарии и Греции. Вы отправитесь через Балканские горы, богатый фермерский и винодельческий регион Фракийской долины и через горы Родопы в Грецию. Когда доберетесь до побережья, то отправитесь на пароме на зеленый и тихий остров Тасос, окруженный кристально-синими водами Эгейского моря и известный своей природной красотой, пляжами, внутренними деревнями и историческими достопримечательностями. По пути ознакомитесь с балканской культурой и традициями деревенской жизни и местным шармом, сердечным гостеприимством (включая проживание в основном в семейных гостиницах) и лучшее из балканского вина и кухни.

Откройте для себя богатую историю Болгарии и природные объекты, спрятанные в каньонах между живописной рекой Дунай и прекрасным Черным морем. Это незабываемое приключение сопровождается умеренным ландшафтом и имеет прекрасные возможности для наблюдения за птицами и  дикой природой, поскольку пролив Виа Понтиа – место мигрирующих птиц проходит здесь и является вторым по величине миграционным маршрутом пернатых в Европе.Болгария и велосипедный туризмЭкскурсии проходит по нескольким водно-болотным угодьям, включая озера Буджак, Олтина, Дуранкулак, Шабла, Иортмак, Оногур и Таук-Лиман. Существует также множество скальных или пещерных культурных объектов, типичных для региона. Самыми впечатляющими из них являются монастыри Суха-Реки, святилища Табанского каньона, пещерный монастырь Святого Андрея, храм Кибелы в Дуранкулаке, а также могильные палаты и алтарь в Камене-Бряге.

Откройте для себя прибрежные тропы Болгарии и пустыни на юге Румынии. Истории в 7000 лет ждут вас на дальнем краю Европейского Союза. Увлекательный велотур начинается из сохранившихся озер ЮНЕСКО вдоль потрясающего Дуная до удивительного скалистого побережья Черного моря. Велосипедисты следуют всегда тщательно установленным маршрутам по вторичным дорогам с некоторыми гравийными или грунтовыми настилами. Пройдите по мирным деревням местных болгар, румын, турков, цыган и алевитов, которых встретите в оживленных старых городах, где ранее жили римляне, греки, фракийцы, болгары и османы.

Обильные сельхозугодья, сочные овощи и фрукты, красочные поля подсолнухов, лаванды и диких цветов находятся по болгарским провинциальным тропам. Все блюда — это вкусная балканская кухня, приправленная йогуртом и местным вином.Болгария и велосипедный туризмБлагодаря своим историческим достопримечательностям, экзотическим пляжам и превосходным возможностям однодневных поездок и занятий спортом, Болгария — идеальное место для отдыха. Если вы ищете спокойный релакс на солнце или приключенческий опыт, то найдете его именно в Болгарии.

СХОЖИЕ СТАТЬИ