«Бесплатная» сторона Лондона

    0
    405

    Британская столица может потешить любознательных туристов не только развлечениями за десятки и сотни фунтов стерлингов. Оказывается, Лондон способен много чего предложить и для бюджетных путешественников.

    Собственно, если Вы решили посетить этот прекрасный город в какой-то особенный период, то вариантов с экономным отдыхом станет еще больше. К примеру, пребывая в Лондоне в период новогодних праздников, стоит прогуляться по Гайд-парку, который в это время особенно хорош. Стоит внимания и праздничная ярмарка на Пикадилли, благодаря которой можно отлично провести время, а заодно перекусить и посмотреть концертную программу. Впрочем, есть некоторые достопримечательности, которые и вовсе не нуждаются в материальных затратах.«Бесплатная» сторона Лондона
    Британский музей, существующий уже более 250 лет, является одним из бесплатных туристических объектов Лондона. Его называют «главным музеем страны», откуда, собственно, и подразумевается происхождение названия. Абсолютно свободно любой гость столицы Англии способен зайти в музей и насладиться произведениями художников с мировым именем. В музее немало уникальных и эксклюзивных экспонатов, среди которых скульптуры памятника античной культуры Парфенона и Розеттский камень, благодаря которому человечество смогло понять египетские иероглифы.

    Следующей «бесплатной достопримечательностью» в нашем путеводителе также будет музей. Музей науки, как и Британский, находится в списке лучших музеев страны. Особенно стоит заглянуть гостям, которые приехали в Лондон с детьми. Удивительное технологическое обеспечение позволит детям развлечься по полной.

    «Бесплатная» сторона ЛондонаВ центре города расположилась ферма Мадчат. Этот парк является уникальным как для городской местности. Гостям предоставляется возможность посмотреть местных обитателей (как в зоопарке), покататься верхом и поучаствовать в полезных и образовательных конкурсах.

    СХОЖИЕ СТАТЬИ