Берег скелетов в Намибии

0
508

Африканский континент имеет одно из самых загадочных и мистических мест в Намибии, которое называет Берег скелетов. Красивейший национальный парк назван так не зря, так как на своей территории собрал огромное количество останков от кораблекрушений прошлого. Исполинская территория занимает площадь около двух миллионов гектар. Однако даже неимоверной красоты пейзажи не делают это место менее зловещим для туристов. Многие путешественники боятся посещать природный заповедник, поэтому людей здесь бывает мало. Берег скелетов в НамибииБерег скелетов делится на две зоны: северную и южную. Особой популярностью у туристов пользуется сафари-тур по парку, который организовывают по пустыне Намиб. Здесь лучше путешествовать только коллективно и не уходить самостоятельно вглубь парка.

Пустыня здесь властвует повсеместно. Завораживающие пейзажи приводят в невероятный восторг, а порой в недоумение. Здесь можно увидеть дюны совершенно разных форм и размеров. Габариты изогнутых холмов из песка способны даже ужасать. В пустыне имеются некоторые природные ископаемые в виде агата, лавы или гранита.

Национальный парк Намибии привлекает, в первую очередь, своей девственной природой, к которой рука человека не коснулась. Туристы здесь не чувствует своего превосходства. Вокруг виднеются обломки кораблей, части скелета мореплавателей и масса черепов.

Завораживающий вид имеют пустыня Намибии в сочетании с океаном. Бесподобная гармония двух природных творений показывает на совершенство естества. Чтобы увидеть эту панораму, стоит хотя бы раз посетить Намибию. Берег скелетов в НамибииБерег скелетов славится великолепной флорой и фауной. Здесь сохранились такие виды растений, которых не повстречаешь больше нигде. Животный мир также многогранен, несмотря на пустынную местность. Люди здесь также проживают. Например, племя Химба имеет достаточно интересную культуру и быт для изучения.

СХОЖИЕ СТАТЬИ