Белая пустыня Египта

0
743

Диковинным местом страны фараонов и всего мира является Белая Пустыня. Однако отправиться туда на экскурсию можно только на внедорожнике, так как песок очень мягкий. Верблюд являются традиционным способом передвижения многих местных жителей, но не каждый турист рискнет на него взобраться. Белая пустыня ЕгиптаБелая Пустыня относится к национальным паркам Египта и занимает компактный участок. Давным-давно она была океаническим дном, но со временем воды ушли и оставили после себя замысловатые карстовые образования, которые покоряют своей красотой и оригинальностью. Посмотреть диковинные пейзажи природы стоит обязательно, но путь к ним непрост.

Чтобы совершить поездку в Белую Пустыню, то необходимо получить добро местного правительства, но гиды посодействуют в этом. Тур включает однодневную ночевку в палатке. Не стоит переживать о своей безопасности во время ночлега, так как на территории водится только пустынная лисица, которая может подобраться к лагерю в поисках пищи. На экскурсию следует взять теплые вещи, так как после захода солнца здесь холодно.

Ночь в Белой Пустыне является наиболее ценным временем осмотра местных красот. Карстовые образования на фоне лунных переливов напоминают арктические просторы. Здесь есть определенное сходство с Сухими Долинами Антарктики. Самое лучшее время для путешествий по природному заповеднику – это период с октября по март. Белая пустыня ЕгиптаБелая Пустыня – равнина, но на ней присутствуют горные формирования, которые привлекают своей необычностью. Например, заслуживает особого внимания белая скала, которая расположилась на столбе. Каменные грибы раньше были обычными горными формированиями, но со временем ветер и песок уменьшили их основания в диаметре. Так и стоят эти природные монументы вопреки всем законам физики.

СХОЖИЕ СТАТЬИ